To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Нарушение авторских прав в интернете на фотографии

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 983 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:08

На нашем сайте обнаружился воришка. Когда я увидел на форуме свою фотографию, сделанную мной ещё в 1956 году, то сильно удивился, ведь я её тут не показывал. Спросил человека, выставившего её на сайт, где он её взял. Ответ был таков: вот здесь - ]]>http://myfastiv.io.ua/album133470]]>
Удивлению не было предела, когда увидел что в этом альбоме из 18 фотографий автору альбома 14 фотографий не принадлежат. Я ему написал просьбу указать авторов фотографий хотя бы в комментариях, но ответ его был таков:" Я автор альбома и половина фото там мои". Видимо, молодой человек не до конца (либо вообще), не понимает своей ответственности за нарушение авторских прав. Доказать авторство фотографий никакого труда не составит, ибо ОРИГИНАЛЫ фотографий существуют в натуре, как у меня, так и у других авторов. Я прошу юристов высказать свою точку зрения на сию проблему, дабы юноша, прочитав, сделал выводы, что это не моя проблема, а его и наказание, в случае необходимости, неминуемо.
Я вот только не помню, подписывала ли Украина положения Бернской Конвенции по авторским и смежным правам
Omnia mea mecum porto

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 tor5

tor5

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:03

borisovich ,
возможно, Вы выкладывали фото на Паровозе , иначе как фото могло оказаться у "воришки"?

#3 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:35

и какой у него ник?

я думаю Вы ничего сделать несможите, так как наказать даже некого, это все висит на шаровом альбоме,

Доказать авторство фотографий никакого труда не составит, ибо ОРИГИНАЛЫ фотографий существуют в натуре, как у меня, так и у других авторов.

кто поскажет как быть с цифровыми фото? что является доказательством: фотка в оригинальном разрешении, или РАВ файл?

Я вот только не помню, подписывала ли Украина положения Бернской Конвенции по авторским и смежным правам

вот карта всех стран учасников
Изображение

#4 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:44

и какой у него ник?

я думаю Вы ничего сделать несможите, так как наказать даже некого, это все висит на шаровом альбоме,

так вот какраз и наоборот наказивать есть кого!!!
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#5 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:02

borisovich ,
возможно, Вы выкладывали фото на Паровозе , иначе как фото могло оказаться у "воришки"?

... и сами создали прецедент, нужно было как-то защитить свое авторство (нанести логотип и т. п.),

#6 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:09

так вот какраз и наоборот наказивать есть кого!!!

хватит говорить загадкамЕ, кого?
как ты сможешь повесить на когото какой то альбом?
я говорю о том можна ли это все сделать по закону, а мистер санн говорит о суде линча как я понимаю, прийти и нарать уши, так как Саня жил в том доме и знает мошенника с деццтва

... и сами создали прецедент, нужно было как-то защитить свое авторство (нанести логотип и т. п.),

водяные знаки так называемые

#7 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 983 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:11

borisovich ,

На "Паровозных" фото есть логотип, но там же в подписи есть и авторы. К тому же, логотипы элементарно затираются при "необходимости". Речь не об этом. А о нечестности. Создал альбом о ж.д. в Фастове? Честь и хвала. Но надо же указывать, чьи фото. На Паровозе серьёзные люди, там уже не раз предъявляли претензии к таким "любителям" и выигрывали процессы. Так что, я пока нашего "автора" называть не буду, думаю, что у него хватит ума сделать нормальные подписи. А не захочет - есть другие способы заставить это сделать, кто он - известно, процедура - тоже, так что всё зависит от него самого. Пока компенсацию никто не требует - только указание авторства
Omnia mea mecum porto

#8 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:14

]]>http://www.newsamara.ru/news/view/2675]]> эти тоже укралЕ

#9 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 983 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:17

и какой у него ник?

кто поскажет как быть с цифровыми фото? что является доказательством: фотка в оригинальном разрешении, или РАВ файл?

вот карта всех стран учасников
Изображение

Даже не шаровых альбомах есть админы. Я с ним общался, с админом. Если возникнет коллизия, админ обязан будет альбом удалить. А на цифровых фото есть Экзифы. Если его копировать - экзиф пропадает, а РАВ - тем более доказательство

]]>http://www.newsamara.ru/news/view/2675]]> эти тоже укралЕ

Разберусь я и с ними. Оригинал этого фото есть в реале. Бумажное фото!
Omnia mea mecum porto

#10 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:06

Даже не шаровых альбомах есть админы. Я с ним общался, с админом. Если возникнет коллизия, админ обязан будет альбом удалить. А на цифровых фото есть Экзифы. Если его копировать - экзиф пропадает, а РАВ - тем более доказательство

удалить да, а доказать кто именно их выложил думаю нереально

#11 Гость_mafiosso_*

Гость_mafiosso_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:09

Китайчежи все подряд тирять і нічо, а тут фотка...

#12 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:30

Я вопрос задавал в плане того, что ,если Вы нигде не выкладывали фото, то каким образом оно оказалось в "эфире" ?
Не в комод же в Вашем доме залез "злоумышленник" спецом за этими фото?

#13 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 983 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:48

Я вопрос задавал в плане того, что ,если Вы нигде не выкладывали фото, то каким образом оно оказалось в "эфире" ?
Не в комод же в Вашем доме залез "злоумышленник" спецом за этими фото?

Понятно, что не в комоде. Но, где бы фото не выставлялось, оно является собственностью того ресурса, если иное не оговорено в соглашении. И под каждым фото ОБЯЗАТЕЛЬНО имеется авторская подпись. Вот почитайте, если интересно ]]>http://parovoz.com/p...=...p;sk=t&sd=a]]>
Omnia mea mecum porto

#14 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:48

Китайчежи все подряд тирять і нічо, а тут фотка...

китайцев много вот они нокого не боятся и тырят спокойно, а мальчишка один а поступил как китайцы :smile: :dance: :rolleyes: :rolleyes:
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#15 flyer112

flyer112

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:06

Borisovich для того что бы вы так непережывали я удалил фото с сайта"Паравоз" и вобще тот сайт уже необновляеться тоесть "умер"Вот новый адрес сайта с новыми и Моими фото ]]>http://fastov7.io.ua/]]>

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 983 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:59

Borisovich для того что бы вы так непережывали я удалил фото с сайта"Паравоз" и вобще тот сайт уже необновляеться тоесть "умер"Вот новый адрес сайта с новыми и Моими фото ]]>http://fastov7.io.ua/]]>

Рад, что Вы всё поняли. Это приятно
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!