To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"У Хвастові" квітень 2009 р., № 114

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 clannad

clannad

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:22

Вісник фастівських міських організацій Української Народної Партії та Української Народної Молоді

Изображение

Квітень 2009 р., № 114

Заява депутатів Фастівської міської ради
Фракції Української Народної Партії
Про протидію поверненню в наше місто хаосу і беззаконня

Ми, депутати Фастівської міської ради від Української Народної Партії, обурені діями частини депутатського корпусу, спрямованими поновити на посаді колишнього міського голову, відомого своїм кримінальним минулим, що принесе в місто хаос, чого досі вдавалося уникнути, на відміну від того, що діється у владних верхах.

На нашу думку, саме цим можна пояснити їх рішення доручити депутату, який впродовж останнього часу діяв в інтересах одіозного екс-мера і був його партнером з лобіювання будівництва у Фастові шкідливого підприємства „Кнауф Інсулейшн Україна”, відстоювати інтереси міськради у судовій справі щодо поновлення його на посаді міського голови.

Цим, вочевидь, продиктовані і такі рішення цих депутатів, як усунення з посади секретаря ради, який нині виконує обов’язки міського голови – Віктора Сальникова, та обрання замість нього особи, яка продовжувала б діяти в інтересах екс-мера. Оскільки дует цих представників міськради, наділений відповідними повноваженнями, може „правомірно” укласти в суді мирову угоду чи визнати вимоги екс-мера, повернувши його у крісло градоначальника.

Таким чином, на нашу думку, над містом нависла загроза повернення кримінальних схем та беззаконня.
Зважаючи на порушення законодавства та норм Регламенту міської ради при ухваленні цих рішень та беручи до уваги ті загрози місту, які виникнуть у разі набуття ними чинності, ми депутати фракції Української Народної Партії, заявляємо про свою підтримку діям Віктора Сальникова, який скориставшись даним йому законом правом, протидіє цьому.

Водночас сподіваємось – більшість депутатів зрозуміють, що їх просто намагалися використати, прикриваючись певними негараздами в життєдіяльності міста, окремі політичні сили і в майбутньому не дадуть себе втягнути в подібні „об орудки”.

Іван Неживий, Віталій Сокур
Депутати фракції УНП

Дерибан 135 гектарів людської землі в обмін на посаду керівника міста?

У фракції „Наша Україна” події довкола намагань відсторонити від посади в.о. міського голови, секретаря міськради Віктора Сальнікова пояснює тим, що він намагався роздати людям земельні ділянки для ведення особистого селянського господарства. А це, природно дуже не сподобалося тим, хто планує її роздерибанити. Віктор Сальников повідомив, що приблизно за місяць до цих подій у нього відбулася розмова з народним депутатом України з фракції БЮТ, який нещодавно у ЗМІ радив фастівчанам як вірно розділити їхню землю. І той поставив йому умову – тебе не чіпатимуть і ти перебуватимеш на займаній посаді за умови передачі 135 га землі, яку місту передала Академія аграрних наук України не простим жителям міста, а якимось приватним інвесторам, які хочуть перенести шкідливі заводи з Києва у м. Фастів і розмістити їх у мікрорайоні “Завокзалля”. Віктор Сальніков відмовився від таких домовленостей і заявив, що на такий варіант він не згоден, нехай фастівчани на міському референдумі самі вирішать роздати землю людям, чи якимось зайдам-інвесторам. Після цього все й почалося... Обливання брудом у ЗМІ, створення негативного реноме тощо. А потім, без попереднього обговорення в депутатських комісіях, як того чітко вимагає закон і регламент міськради, нишком на сесії з голосу було внесено проект про недовіру В.Сальнікову й усунення його з посади секретаря ради. На сесію прибули депутати, які кілька років уже не були в раді. Переказують, було задіяно чиновників з високих кабінетів на Печерських пагорбах, депутатам викручували руки, добиваючись „потрібного” голосування. Проте, незважаючи на всі зусилля, одразу ж після голосування про усунення з посади секретаря ради на це рішення було накладено вето і воно не набуло чинності.

Марина Кобилянська

Віктор Сальніков: „У мене не було ще жодного прийому громадян, на якому б люди не піднімали питання отримання земельної ділянка під індивідуальну забудову чи для інших потреб”.

Я хочу зазначити, що питання отримання земельної ділянки під індивідуальну забудову чи для інших потреб сьогодні є найбільш актуальним для кожного фастівчанина. І тому одним із основних завдань, які я поставив перед своєю командою, було вирішення саме цього наболілого питання. Але, на жаль, вільних земельних ділянок, які можна було б роздати людям, не було. Єдиним виходом з цієї ситуації було повернути до комунальної власності м.Фастова ту землю, яку ще в 1995 році віддано в постійне користування ДП ДГ „Фастівське” і яка ним ефективно не використовувалася.
Я не хочу розповідати, яких нам зусиль коштувало вирішення цього питання, але було зроблено майже неможливе: Академія аграрних наук України все ж таки передала місту частину земель, але з певними умовами: що земельні ділянки, нарівні з фастівчанами, отримають і їхні працівники та установи. Оскільки іншого виходу не було, після розгляду цього питання на погоджувальній раді депутатських фракцій ми погодилися. Все ж таки зробити подарунок для понад тисячі сімей пересічних фастівчан – це неабиякий здобуток, і краще ніж нічого.
Проте, після розроблення технічної документації, ми побачили, що через сусідство цієї земельної ділянки з міським сміттєзвалищем, очисними спорудами, газопроводом високого тиску земельні ділянки під індивідуальну забудову міська рада виділити не може.
Виходів із цієї ситуації було два. Перший – це надати землю в приватну власність простим людям для ведення особистого селянського господарства, тим самим хоч трішки підтримати їх в умовах фінансової кризи. І це було б природно, адже цю землю площею135 га Академія аграрних наук України фактично була виділена для сільськогосподарських потреб колективам 14 фастівських підприємств, установ та організацій відповідно до клопотань їх керівників. Інший варіант – віддати землю невідомим заїжджим інвесторам для будівництва промислових об’єктів. Я і моя команда обрали варіант роздачі землі простим фастівчанам. Тому мене й намагаються усунути з посади секретаря міськради.
Переконаний, конфлікти скоро вщухнуть і ми роздамо людям землю. Якщо буде потреба, проведемо загальноміський референдум, і люди самі визначаться, чи віддати міську землю зайдам, чи простим фастівчанам.

Позачергову сесію скликано депутатською комісією

Рішенням постійної депутатської комісії з питань розвитку місцевого самоврядування, забезпечення свободи слова, ідеологічних переконань та віросповідання, гласності в діяльності міської ради скликано позачергову сесію для повторного розгляду питання про відставку секретаря ради Віктора Сальникова та призначення представників міської ради у суді по справі поновлення В.Тимофієва на посаді міського голови. Це рішення голова комісії Іван Неживий пояснив тим, що депутати зобов’язані, дотримуючись вимог закону, у двотижневий термін від дня накладання вето на їх рішення щодо усунення з посади секретаря ради Віктора Сальнікова повторно зібратись на сесію і 2/3 голосів його відхилити.
Проте, у встановлений законом термін сесія так і не відбулася. Тож вето не подолано і законним в.о. Фастівського міського голови, секретарем ради залишається Віктор Сальніков.

Михайло Цвілюк

Суд також поновив В.Сальнікова на посаді секретаря міської ради

А тим часом своє слово у цій справі сказала Феміда. Фастівський міськрайонний суд 09 квітня 2009 року виніс ухвалу, якою зупинив дію рішень міськради про усунення з посади секретаря міської ради Віктора Сальнікова та обрання секретарем Галини Поліщук.
Сам Віктор Вікторович, який нині лежить у лікарні (йому зроблено операцію) у розмові з кореспондентом „У ХВ” заявив, що має намір найближчого понеділка приступити до виконання обов’язків. Своїм першочерговим завданням вважає поновлення злагодженої роботи міськради, виконкому та апарату в інтересах усіх жителів Фастова, а також протидію беззаконню, яке спостерігалося упродовж останніх тижнів.

Олексій Задорожній

Нагальні питання повинні вирішувати люди самі, а не чиновники у владних кабінетах!

Фастівська міська організація УНП пропонує винести на загальноміський референдум одночасно питання про те, „Кому роздавати землю ДП ДГ „Фастівське” - простим людям, чи заїжджим інвесторам?”, а також „Чи підтримуєте ви вимогу учасників громадських слухань про заборону спорудження у м.Фастові заводу іноземного підприємства ТОВ „Кнауф Інсулейшн Україна” та відміну пов’язаних з цим попередніх рішень Фастівської міської ради?” Депутатам від УНП доручено порушити це питання на сесії міськради.

Степан Гавриш

Як на людях окошелюються дії окремих депутатів?

Як повідомив член міськвиконкому Сергій Кравець-Кравченко (представник УНП), при підготовці до останнього засідання виконавчого комітету з’ясувалося: у гуртожитка заводу „Червоний Жовтень”, що по вул. Червоноармійська, змінився власник без відома міської влади. Ось чого коштує фастівчанам влаштована вакханалія в міській раді довкола посади секретаря ради. Користуючись невизначеністю влади міста (намаганням переобрати секретаря ради), деякі ділки ховають кінці у воду. Адже міська влада неодноразово до цього порушувала питання про передачу цього та інших гуртожитків у комунальну власність, оскільки їх було приватизовано з грубим порушенням чинного законодавства.
Хотілося б дізнатися, якщо завод „Червоний Жовтень” на сьогодні є лише орендарем цього гуртожитку, то хто ж власник?

Коментарі з цього приводу:
На сесії міськради голова фракції ПР Дмитро Юшков заявив, що їхню фракцію ніхто не повідомляв про намір ставити питання про відставку секретаря ради В.Сальнікова. Про розгляд питання фракція, як і решта депутатів, дізналася на сесії, тому відмовилася брати участь у цьому фарсі.
„Намагання незаконно усунути з посади В.Сальнікова –наголосив депутат міської ради Юрій Болілий (фракція БЮТ) - це відповідно до ст. 353 Карного кодексу України, - самовільне захоплення владних повноважень, яке карається обмеженням волі на строк до 3 років”.
Дмитро Остапенко, який неодноразово відвідував міську раду й обізнаний із тим, що там відбувається, зазначає: на жаль, міськрадою цього скликання вкрай часто приймаються рішення під впливом емоцій. Тому міським юристам доводиться проводити більше часу в судах, аніж узгоджувати документи, які розглядаються на сесіях із правовою базою.

Петро Гнатенко
  • ancetteAnat это нравится

#2 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:18

події довкола намагань відсторонити від посади в.о. міського голови, секретаря міськради Віктора Сальнікова пояснює тим, що він намагався роздати людям земельні ділянки для ведення особистого селянського господарства. А це, природно дуже не сподобалося тим, хто планує її роздерибанити.

Чувака прет не по децки ... :smile:

Я хочу зазначити, що питання отримання земельної ділянки під індивідуальну забудову чи для інших потреб сьогодні є найбільш актуальним для кожного фастівчанина. І тому одним із основних завдань, які я поставив перед своєю командою, було вирішення саме цього наболілого питання.

#3 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:29

Чувака прет не по децки ... :smile:

Ваш сарказм незрозумілий... Так все і було, як написано в першому пості... І домовленості, і тиск зі столиці. Я ще неділь дві тому на це натякала.. Не говорячи вже про "обрання" Г.Ф.... Між іншим, я і представникам міськради прямо заявила, що вона незаконно обіймає посаду... І про "мирову" з Тимофієвим писала...

#4 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:41

Почему, очень даже зрозумилый!
Тахо +1

У меня складывается впечатление, Эля, что если бы Полищук ("52 ричну крашенную блондинку в мини-юбке") не "избрали" и.о, а избрали кого-то другого, того, который Вам "нравится как мужчина" (или человек), то многих постов с Вашей стороны мы бы не имели честь наблюдать...

#5 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:15

Простим людям?
Чомусь у тих списках на перших місцях сам Сальніков,його жінка, Болілий та 3 його родича, Неживий, Сокур, обидва Юшкови, Кравець- Кравченко та 3 його родичі. Справжнім простим людям за Сальніковським задумом там нічого не світило!

#6 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:04

Почему, очень даже зрозумилый!
Тахо +1

У меня складывается впечатление, Эля, что если бы Полищук ("52 ричну крашенную блондинку в мини-юбке") не "избрали" и.о, а избрали кого-то другого, того, который Вам "нравится как мужчина" (или человек), то многих постов с Вашей стороны мы бы не имели честь наблюдать...

62-річну... :P
В данной ситуации как юрист, который еще и за что-то может отвечать своими средствами, точно также отнеслась бы к любой самой симпатичной мне личности (с правовой точки зрения) Но.. те, кто мне нравиться, с таким воодушевлением не прыгают в мерское кресло..... Своего отношения именно к этой личности именно в этой ипостаси никогда не скрывала (еще до всех этих событий в раде), не изменилось оно и после.... как бы это сказать культурно ?....упоминания ее фамилии с приставкой "и.о"....
Когда что-то не очень хорошее меняют на еще худшее, у меня просто возникает определенная реакция и соответствующие эмоции... Естесственно моя реакция и эмоции могли быть другими (просто с человеческой точки зрения, но не с правовой), если бы речь шла о ком-то другом...

Простим людям?
Чомусь у тих списках на перших місцях сам Сальніков, його жінка, Болілий та 3 його родича, Неживий, Сокур, обидва Юшкови, Кравець- Кравченко та 3 його родичі. Справжнім простим людям за Сальніковським задумом там нічого не світило!

tor5, о чем Вы вообще говорите? Им что, землю уже дали, что Вы постоянно мусолите эту тему? Хотелось бы напомнить, что они только просят дать землю. А Вы постоянно преподносите это, как свершившийся факт наделения им участков... Какие первые места? А если списки упорядочат в алфавитном порядке, Вам полегчает? Я никого тут не выгораживаю, просто зачем все переворачивать с ног на голову?
Ваша фамилия (или родственников) в списке есть?

#7 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:24

Ellia,
Г.Ф. просила передать, что она знает Вас в реале и очень хорошо - Вашу маму и не может понять, почему Вы так на нее
"взьелись"... :P

Я не переворачиваю, а просто владею инфой. Все ,что я излагал прежде УЖЕ подтвердили фигуранты( про откатную систему 50 на 50, про 135 га вместо 270 для фастовчан) Я всегда привык оперировать точными аргументами, а не домыслами и предположениями. Моих родственников и однофамильцев в списках(тех,что мне дали) нет. А вот относительно Ваших - есть сомнения (признаюсь,что и мне стало известно Ваше имя в реале)...Просто удивительное совпадение - список местных депутатов,рьяно выступающих против Полищук на 80 % совпадает с фамилиями депутатов,записавшихся на эту землю(которой,как Вы утверждаете,еще нет в помине). Там много всего мутного и хитрого.

#8 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:27

Ellia,
Г.Ф. просила передать, что она знает Вас в реале и очень хорошо - Вашу маму и не может понять, почему Вы так на нее
"взьелись"... :P

А Вы что считаете, что я этого не знаю? Или я скрываю это и отрываюсь только на форуме? Я совершенно не скрываю своего отношения не к ней лично (честно говоря отношение у меня абсолютно нейтральное, ну такая себе женщина-музыкант со странностями), а к ней исключительно в качестве главного должностного лица органа месного самоуправления. Я всегда считала (и остаюсь при своем мнении), что Г.Ф. должна быть депутатом, представлять так сказать творческую отрасль в раде, но не более того... Но ее совершенно необъяснимого "прагнення" к власти я никак не пойму...

А вообще, что это за бабские разговоры :"меня знает, маму знает, взъелась"?... При чем тут моя мама, если я просто считаю, что Г.Ф. и близко не должна быть мером города? Это мое личное мнение, на которое я в конце концов имею право...

И вот что еще интересно: считается, что сплетницы - только женщины... А вот наши мужчины (на форуме) вообще отличились!!! Это ж надо - специально бегать к Г.Ф. и обсуждать с ней, кто что говорит про нее в интернете.. ФУ!!!! tor5, между прочим, это некрасиво - ябедничать и сплетничать!!! Вас разве в детстве этому не учили?

А такой нездоровый интерес Г.Ф. к тому, что кто про нее где говорит и думает, вообще свидетельствует о некоторых нарушениях психики... Это говорю, как человек , получивший в свое время образование психолога.

Ellia,
"взьелись"... :unknw:

Я не переворачиваю, а просто владею инфой. Все ,что я излагал прежде УЖЕ подтвердили фигуранты( про откатную систему 50 на 50, про 135 га вместо 270 для фастовчан) Я всегда привык оперировать точными аргументами, а не домыслами и предположениями. Моих родственников и однофамильцев в списках(тех,что мне дали) нет. А вот относительно Ваших - есть сомнения (признаюсь,что и мне стало известно Ваше имя в реале)...Просто удивительное совпадение - список местных депутатов,рьяно выступающих против Полищук на 80 % совпадает с фамилиями депутатов,записавшихся на эту землю(которой,как Вы утверждаете,еще нет в помине). Там много всего мутного и хитрого.

По-моему Вы меня с кем-то спутали...

#9 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:50

о чем Вы вообще говорите? Им что, землю уже дали, что Вы постоянно мусолите эту тему? Хотелось бы напомнить, что они только просят дать землю.

Судя по тому что большинство особо приближенных к императору в списках претендентов - землю уже дали, если же нет тогда зачем они просят ..

#10 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:52

Если бы Вы внимательно читали форум, то обратили бы внимание на слова : "просила передать". Я не могу Вам доказать (не ношу с собой диктофоны ) того факта, что я НИКОГДА в разговоре с Г.Полищук не обсуждал того,что и как сказал про нее в интернете (очевидно,что у нее есть возможность самой прочитать или кто то иной рассказывает), так что Ваши обвинения в мой адрес напрасны.

#11 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:53

По-моему Вы меня с кем-то спутали...

Впервые вижу дрессировщиков, у которых нет ананасов!

#12 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:57

Тахо, здесь игра слов и мнений a-la "Батюшка-style": на бумаге не написано -- нет такого значит... а мораль, а мораль такой предмет, рамки которого по удобству можно продлить или укоротить, подобно Зевесу, коротящему ночи и продлевающему дни.

#13 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:09

И вот что еще интересно: считается, что сплетницы - только женщины... А вот наши мужчины (на форуме) вообще отличились!!! Это ж надо - специально бегать к Г.Ф. и обсуждать с ней, кто что говорит про нее в интернете..

Было бы весьма интересно узнать, кто это бегает? Я ревную!!!
Omnia mea mecum porto

#14 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:10

Да уж.... мораль-штука тонкая... Я вот только что не поленилась пересмотреть тему "Выборы мера..." Вы, tor5, очень даже негативно высказывались насчет Г.Ф. и о том, как она голосовала, обещав совсем другое, и что ее избрание на руку шайке... и т.д. и т.п. Только вот в отличие от меня Ваше мнение после ее назначения изменилось в прямо противоположную сторону... Что бы это значило, учитывая, что НИЧЕГО она еще вообще не успела сделать на этой должности (кроме как в Киев съездить в области представиться в качестве нового мера, где ее кстати не встретили с распростертыми объятиями - вот об этом мне доподлинно известно)?

#15 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:48

Я и сейчас говорю, что тогда она поступила (на мой взгляд) неправильно - проголосовав за "программу теплозабезпечення" , "заточенную" под Цвибеля, Пищалова и Желовагу. Видно, у нее были мотивы на то (входила в состав коалы БЮТ+ НУ+СПУ). Просто (мое личное наблюдение) из всех и.о. мера, у нее одной пока не наблюдается явления, которое характеризует пословица: точка зрения определяется местом сидения... Поясню на конкретном примере. Я с Б.Короленко (еще до его секретарства) активно занимался делами теплосети и пока он был просто депутатом, то просто "землю рыл", а вот как стал у "руля города", то словно подменили- ведь раньше согласен был со мной,что в апреле можно досрочно заканчивать отопительный сезон (когда жара стояла), чтобы люди сэкономили деньги, а вот когда люди ему напомнили о подобном уже в его бытность и.о. царя, то затребовал письменных обращений от домкомов,уличкомов и т.д. , хотя имел право издать распоряжение самостоятельно(на основе справки из метеостанции). Полищук (на примере списков "фермеров")пока на деле доказала, что позиции у нее не меняются от смены должностей.

#16 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:06

Суд також поновив В.Сальнікова на посаді секретаря міської ради

А тим часом своє слово у цій справі сказала Феміда. Фастівський міськрайонний суд 09 квітня 2009 року виніс ухвалу, якою зупинив дію рішень міськради про усунення з посади секретаря міської ради Віктора Сальнікова та обрання секретарем Галини Поліщук.

Так кто же секретарь? Или через недельку Фемида скажет что Полищук! Или мером все таки будет Тимофеев!

#17 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:20

Короленко проявил себя через полгода, а Полищук до чего шустрая - за дня четыре успела что-то там на деле доказать. Я сама ее ловила на протяжении первой недели - ее и духу не было (в Киеве два дня была, а потом, очевидно, "обращения к народу" на студии записывала) - я связь держала с секретарем, чтоб сразу звонила, когда появится - так и не появилась ... Фактически она продержалась с прошлого понедельника по прошлый четверг включительно... Это ж какой срок для глобальных выводов!!! Давайте прямо - почему именно ее выбрали? - Вам, думаю, не хуже чем мне известно - некоторым надо было Сальникову показать его место, а никто не захотел таким вот образом сменить его на боевом посту... Желающая одна была... Я и тогда говорила - насколько было безответственно с ее стороны на такое соглашаться.. А ведь она не из-за большой любви к местному населению туда рвется - повторюсь: амбиции, пенсия на носу, ну и какой-то интерес-таки есть...
То что она запросто и с удовольствием уселась в такой ситуации в это кресло - это продолжение темы о старте ее избирательной кампании, о волне исков детей войны ... Человек не понимает серьезность и ответственность, предполагающие на этой должности хоть убей... Вот потому ей там и не место.... Только на уровне депутата.

Так кто же секретарь? Или через недельку Фемида скажет что Полищук! Или мером все таки будет Тимофеев!

секретарем и и.о. мера был и продолжает быть Сальников, думаю, до возвращения Тимофеева в качестве мера до следующих выборов (чего-то мне кажется что он-таки вернется). Полищук была там никем. Как сказал один человек из нашего руководства - дали посидеть в кресле, чтоб не обидно было..

#18 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:47

taho,
я был в кабинете мера города вчера после обеда и принимала людей там Полищук. Почти все работники исполкома выполняют распоряжения также Полищук. Я сильно сомневаюсь, что фастовский суд принял именно такое решение,как его изложили выше депутаты от УНП. Иначе - там бы было пусто.Скорее всего было принято "компромиссное" решение (аналогичное делу Тимофеева).Реаллии таковы,что защитников Сальникова даже меньше 1/3 депутатов(акт вообще подписали 10 человек - про несостоявшуюся сессию).
Ellia
Все люди(реально сведущие в особенностях фастовского политикума) в один голос говорят,что Сальникову ничего не светит(он даже не попадет в состав нового совета после выборов,равно как и Болилый,Неживый и Сокур, бо выборы будут опять по мажоритарке). И Вы , об этом прекрасно знаете. Как он предполагает(даже,если суд присудит) руководить городом,если большинство депутатов против него?

#19 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 18:21

Я повторюсь, я не являюсь поклонницей Сальникова или кого- то еще, хотя бы потому, что мне, в принципе, все равно кто там руководит... На меня это никоим образом не влияет, поскольку я никакого отношения к местной власти вообще не имею, потому как нахожусь в подчинении государственной структуры. Но я имею право проверять полномочия лица, представляющего, в том числе, горсовет. Когда это лицо обратилось ко мне, проверив все документы, я сделалы вывод, что гр-ка Полищук не является законным представителем горсовета. То что она ведет прием, отдает распоряжения - с юридической точки зрения дает все основания рассматривать ее деятельность на предмет наличия в ее действиях признаков преступлений, предвиденных ст.ст. 353, 356,357 Уголовного Кодекса Украины... Меня удивляет, КАК ВЫ не можете понять, чем чревато пребывание на этой должности незаконно избранного человека!!!!! В конце концов неважно кто он (или она)... Вы понимаете, что ЛЮБОЙ документ, ею подписаный может быть признан недействительным?!!! ЛЮБОЕ действие - незаконным?!!! Это же не театрализованое представление!!! Если бы у Г.Ф. была, как в народе говорят, "клепка в голове", она бы ни за что не позволила бы себе так подставлять всех и вся, пока не заняла бы эту должность на законных основаниях. Она по идее должна быть сама заинтересована в этом. Тоже ей можете передать, почтовый голубь Вы наш.... :P

Об этих бедных работниках аппарата даже не говорите... Людям работа нужна и зарплата... Поверьте, они совсем не в восторге от того, что там делается... И давайте не употреблять такие громкие слова как "депутаты поддерживают кого-то там"... Никого они там не поддерживают.. Кучкуются по мере необходимости да и все (основная масса)...

#20 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:20

интересная темка
сорри за офф-топ, даже меня вспомнили...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru