To Top

Перейти к содержимому

- - - - -

Ваш улюблений літературний жанр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Фрекен_Снорк

Фрекен_Снорк

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 17:06

Только серьезную литературу. Фентези, Фантастику, Боевики, Детективы и прочую, по моему убеждению ерунду, не читаю. Хотя, здесь есть исключения: Ден Браун (все 4 его книги, в особенности "Ангелы и демоны" - потому что очень много достоверных фактов).

Ну ты даешь! Много достоверных фактов? Всем известно, что "Код" и иже с ним не более, чем вымысел аффтара ради коммерческого успеха, Браун, по-моему и сам это не отрицает.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле (с) Джимми Хендрикc

]]>Изображение]]>

#22 Гость_mardan_*

Гость_mardan_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 17:13

Тут многие написали что фантастику любят,очень рекомендую Вадима Панова,он много книг написал уже,на сегодняшний день,думаю он лучший в этом жанре :biggrin:

#23 Гость_LooPer_*

Гость_LooPer_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 17:15

люблю фентези и приключения... но некогда незацикливаюсь на одном авторе всегда консультируюсь о данном автре и выбераю лутшее из его произведений

#24 Гость_CHE BURASHKA_*

Гость_CHE BURASHKA_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 17:49

научная фантастика, постапоколиптика :biggrin:, немного фентези

#25 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 02:18

Ну ты даешь! Много достоверных фактов? Всем известно, что "Код" и иже с ним не более, чем вымысел аффтара ради коммерческого успеха, Браун, по-моему и сам это не отрицает.

Фрекен_снорк, ты "Ангелы и демоны" читала? Вот когда прочитаешь, тогда и поговорим с тобой на тему достоверных фактов из этой книги конкретно. А "Цифровая крепость"? Да, это все вымышленные сюжеты, но много есть фактов, которые можно подтвердить!

К примеру из «Ангелы и демоны» про такую фишку, как иллюминаты, антивещество (я именно из его книги впервые услышал о такой штуке, которая может давать в разы больше енергии, нежели атомная), много разных фактов из символики, которые тоже присутствуют. Все эти материалы правдивы, но просто выбраны для написания вымышленного и невозможного по своей природе сюжету.  

#26 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:18

Алекс, а вот я как раз все четыре книги Дэна Брауна прочитала. И "Ангелы и демоны", и "Цифровую крепость" в том числе. Интересные книги, вернее книги с захватывающим сюжетом. Очень все динамично, увлекательно. Но вот по поводу достоверности фактов.... По-моему, ни один писатель не создает объемное произведение на одном полете фантазии. Он сначала имеет какую-то задумку, основную сюженую линию. Но если герои его произведения, например, имеют отношение к программированию, а автор от этого далек, как от Луны, он начинает собирать разный материал, встречаться с людьми этой профессии, в общем ведет колоссальную подготовительную работу для того, чтобы придать тексту своего творения оттенок правдоподобности, но не более. Я не знаю, где Вы у Брауна нашли что-то такое достоверное.... Как на меня - чистой воды научная фантастика, а автор добросовестно перелопатил кучу всякой всячины, из этого выхватил что попало и слепил как смог. В результате получился бестселлер, на котором автор неплохо заработал. А насчет антивещества - об даже Николай Носов в книжке "Незнайка на Луне" писал. Кстати, в тех же книжках про Незнайку описывается много разных технических и строительных высокотехнологических фишек. :blink: :biggrin: Насчет моих литературных предпочтений - мне интереснее всего читать биографии выдающихся людей, воспоминания современников о них, их дневники. Вот недавно читала Дневник Шевченка, воспоминания современников о Есенине.

Сообщение отредактировал Ellia: 17 Ноябрь 2008 - 22:19

#27 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:23

Алекс, а вот я как раз все четыре книги Дэна Брауна прочитала. И "Ангелы и демоны", и "Цифровую крепость" в том числе. Интересные книги, вернее книги с захватывающим сюжетом. Очень все динамично, увлекательно. Но вот по поводу достоверности фактов.... По-моему, ни один писатель не создает объемное произведение на одном полете фантазии. Он сначала имеет какую-то задумку, основную сюженую линию. Но если герои его произведения, например, имеют отношение к программированию, а автор от этого далек, как от Луны, он начинает собирать разный материал, встречаться с людьми этой профессии, в общем ведет колоссальную подготовительную работу для того, придать тексту своего творения оттенок правдоподобности, но не более. Я не знаю, где Вы у Брауна нашли что-то такое достоверное.... Как на меня - чистой воды научная фантастика, а автор добросовестно перелопатил кучу всякой всячины, из этого выхватил что попало и слепил как смог. В результате получился бестселлер, на котором автор неплохо заработал. А насчет антивещества - об даже Николай Носов в книжке "Незнайка на Луне" писал. Кстати, в тех же книжках про Незнайку описывается много разных технических и строительных высокотехнологических фишек. :blink: :biggrin: Насчет моих литературных предпочтений - мне интереснее всего читать биографии выдающихся людей, воспоминания современников о них, их дневники. Вот недавно читала Дневник Шевченка, воспоминания современников о Есенине.

Да, я согласен. Согласен также, что, к примеру в той же "цифровой крепости" невозможно создать такой код, который по сюжету не взламываем. Но про такую штуку как антивещество, и некоторые его свойства, а также о иллюминатах и прочих вещах, о которых я лично, узнал из этих книг, а дальше интересовался в других источниках. Просто, извините меня, я скорее всего неверно выловился о "достоверных фактах"...

Сообщение отредактировал Alex_8888: 17 Ноябрь 2008 - 22:24

#28 Гость_Lucifers_Angel_*

Гость_Lucifers_Angel_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:19

твори класиків, фантастика, научна фантастика(метафізика, теософія), сучасна (посмодерністська) проза, психологія(парапсихологія), інше.

Сообщение отредактировал Lucifers_Angel: 20 Декабрь 2010 - 10:20

#29 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:01

Какой жанр больше нравится? Любой! Это зависит не от жанра, а от произведения.
Жаль только, что приходится читать много неинтересного, времени жалко. Но, так уж устроен мир, что не познав плохого, нельзя познать хорошее. :smile:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#30 Гость_Fyokla_*

Гость_Fyokla_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:24

Я читаю все, окрім детективів та наукової фантастики.

#31 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 10:37

Я читаю все, окрім детективів та наукової фантастики.

Это временно, Вы просто ещё не открыли для себя эти жанры. :rolleyes:
Закон Эдвардса Мерфи:

#32 oblina

oblina

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 14:59

читаю абсолютно все, аби добре написано
а буває, що й те, що погано написано)))
всеядная я :)

#33 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:03

читаю абсолютно все, аби добре написано
а буває, що й те, що погано написано)))
всеядная я :)

Не так багато часу в нас, щоб читати те що погано написано. Останє, що був вимушений погано написане читати - новий Налоговий Кодекс. І то відбірково. А так , як глянеш , стількі на дісках є цікавого!!! Дуже багато читаю документалістікі. З художньої - Веллер, Довлатов , Конецкий , Пьецух ,Анчаров. Не так давно відкрив для себе - Ігоря Плотніка.

#34 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 17:36

Эссе
Omnia mea mecum porto

#35 Гость_Fyokla_*

Гость_Fyokla_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:51

Это временно, Вы просто ещё не открыли для себя эти жанры. :rolleyes:

Впевнена, ви маєте рацію. Мабуть, не тих авторів читала. :smile:

#36 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 08:59

Многое в жизни зависит от наших учителей. В средней школе у меня был великолепный учитель истории. До сих пор историческую литературу воспринимаю как фантастику и реализм одновременно. Т.е. в реальных событиях пытаюсь выделить фантастику, а в фантастике - реальные события. Наверное потому, что в профессиональном смысле к истории не имею никакого отношения. :rolleyes:
Закон Эдвардса Мерфи:

#37 Polyna

Polyna

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 04:09

Я вообще читать люблю много и разного. Сейчас фентази увлеклась.

#38 _Олександр_

_Олександр_

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 22:31

В мене все залежить від настрою. Деколи люблю почитати поезію, деколи прозу, деколи щось з фантастику. Дуже приємно що сьогодні мені в читанні різних жанрів допомагає журнал "Дніпро", на сторінках якого кожен читач може знайти щось для себе.

#39 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:28

В мене все залежить від настрою. Деколи люблю почитати поезію, деколи прозу, деколи щось з фантастику. Дуже приємно що сьогодні мені в читанні різних жанрів допомагає журнал "Дніпро", на сторінках якого кожен читач може знайти щось для себе.

Согласен! Но только кажется, что литературные вкусы в большей степени зависят от взглядов на жизнь. Заметьте, со временем взгляды на жизнь у людей меняются. Это естественно: меняется окружающая обстановка, появляется новый жизненный опыт и т.д. И те произведения, которые вы раньше взахлёб читали, теперь читать скучно, неинтересно. Хотя, хорошее впечатление от первого прочтения остаётся.
Закон Эдвардса Мерфи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru