To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

* * * * * 1 Голосов

Що ви зараз читаєте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#161 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:05

Чаще читаю классику. Толстой, Салтыков-Щедрин, Гоголь, Бальзак... В данный момент Нечуй-Левицкий "Старосветские батюшки и матушки"

#162 alecko

alecko

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:21

Чаще читаю классику. Толстой, Салтыков-Щедрин, Гоголь, Бальзак... В данный момент Нечуй-Левицкий "Старосветские батюшки и матушки"

ЁЁЁЁЁ! Сымаю шляпу!

#163 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 281 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:38

Качнул "Дубно 1941. Величайшее танковое сражение Второй Мировой" Алексея Исаева. Намереваюсь прочесть при наличии времени. Всё-таки, армия оставила неизгладимый след в моей биографии, а историю люблю. :smile:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#164 a_lobunec

a_lobunec

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:05

Хочу прочитати Сиротюка "Побратався сокіл", але неможу знайти в електронному вигляді, а на Петровку за книгою нема часу поїхати. Може в кого є поділіться посиланням будь-ласка.

#165 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 281 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:11

Хочу прочитати Сиротюка "Побратався сокіл", але неможу знайти в електронному вигляді, а на Петровку за книгою нема часу поїхати. Може в кого є поділіться посиланням будь-ласка.

Да, читал ещё в юности. Хорошая книга, что-то про Колиивщину, Зализняка и Гонту, но подробностей уже не помню. Дома где-то есть, но нужно искать - никак не соберусь сделать каталог библиотеки. Но, если память не изменяет, в ней страниц триста-четыреста. Извините, но сканить не буду. А в Internet старые книги редко попадают. Наверное, тоже лень сканировать. :smile:
Закон Эдвардса Мерфи:

#166 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:23

Да, читал ещё в юности. Хорошая книга, что-то про Колиивщину, Зализняка и Гонту, но подробностей уже не помню. Дома где-то есть, но нужно искать - никак не соберусь сделать каталог библиотеки. Но, если память не изменяет, в ней страниц триста-четыреста. Извините, но сканить не буду. А в Internet старые книги редко попадают. Наверное, тоже лень сканировать. :smile:

Вот как раз старые частенько попадают, но достойные. А что то, где то , без подробностей - никто не будет сканить. Да и на Петровке, вероятно, найти её будет проблемно. Заказывать придется, но в этом случае влупят за нее соответственно.

#167 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 281 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:36

Вот как раз старые частенько попадают, но достойные. А что то, где то , без подробностей - никто не будет сканить. Да и на Петровке, вероятно, найти её будет проблемно. Заказывать придется, но в этом случае влупят за нее соответственно.

Эта книга вышла где-то в конце 60-х или в начале 70-х годов. Тогда, как и при нынешней власти, старались не пропагандировать украинскую историю. Да и Микола Сиротюк не очень известен широкому кругу читателей. Поэтому, о её переизданиях ничего не слышал. Но если я помню о ней более сорока лет, видимо, она меня задела за живое. Т.е. книга достойная.
Закон Эдвардса Мерфи:

#168 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:17

Попробуйте спросить в библиотеке, может есть

#169 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:21

Раз пошла такая пьянка... Полез загуглил. Книга 1964 г., т.е. издание попало практически на межвластие." Руководящей и направляющей " в то время было не до национального вопроса, Брежневу срочно надо было закрепиться на троне. Так что в этом смысле Сиротюку повезло. Ну и резюмируя: в Сети искать бесполезно, а вот в библиотеках вполне. В том смысле, что обрящете, только ищите. :smile: .Удачи!

#170 Гость_zav_*

Гость_zav_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:54

Книги Сиротюка в инете есть, но вот именно этой не нашел

#171 a_lobunec

a_lobunec

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:50

Дякую всім за допомогу, буду шукати по бібліотеках, але останнім часом у Фастові буваю рідко, в сільській шкільній бібліотеці нема. Вдома є "Великий благовіст", але це продовження книги "Побратався сокіл", а хочеться все по порядку. )))

#172 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:17

Прочла Люко Дашвар "Село не люди". Сама бы окрестила жанр "бытовой ужастик", правдиво и печально. Но читается так быстро, как наверно ни одна книга до этого, не смотря даже на украинский язык, на котором читаю редко. Книга вызвала дискуссию между мной и мамой. Маме показалось все слишком кошмарным и гадким. А мне, как имеющей год работы в селе, наоборот очень реальным, хотя и действительно ужасным. Кроме, конечно, главного вопроса - куда же катится наш крестьянский класс - возник вопрос какими же были остальные книги участников "Коронации слова -2007", если "Село не люди" почило там вторую премию?
В общем хотелось бы узнать мнение того, кто читал эту неоднозначную для меня книгу.

#173 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 08:49

Прочла Люко Дашвар "Село не люди". Сама бы окрестила жанр "бытовой ужастик", правдиво и печально. Но читается так быстро, как наверно ни одна книга до этого, не смотря даже на украинский язык, на котором читаю редко. Книга вызвала дискуссию между мной и мамой. Маме показалось все слишком кошмарным и гадким. А мне, как имеющей год работы в селе, наоборот очень реальным, хотя и действительно ужасным. Кроме, конечно, главного вопроса - куда же катится наш крестьянский класс - возник вопрос какими же были остальные книги участников "Коронации слова -2007", если "Село не люди" почило там вторую премию?
В общем хотелось бы узнать мнение того, кто читал эту неоднозначную для меня книгу.

бытовой ужастик - дааа, самое оно, причем такой мерзкий ужастик, читал и кривился
тоже прочитал быстро, (хоть и не читаю обычно художку на украинском), офигевая с каждой страницей

ИМХО - много преувеличеного, местами выпячено для драматичности, но это ж художка. НО, в целом реальность отражается, реальность глухого села, живущего своей дикой первобытной жизнью.

#174 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:07

Заинтриговали, однако. Ушолшукать :smile: .

#175 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:49

бытовой ужастик - дааа, самое оно, причем такой мерзкий ужастик, читал и кривился
тоже прочитал быстро, (хоть и не читаю обычно художку на украинском), офигевая с каждой страницей

ИМХО - много преувеличеного, местами выпячено для драматичности, но это ж художка. НО, в целом реальность отражается, реальность глухого села, живущего своей дикой первобытной жизнью.

Спасибо. Я думала, может я неправильная, не понимаю в современной литературе

#176 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:18

Всегда с интересом слушаю Юлию Латынину. Любопытны её суждения о всеобщем избирательном праве, о налогах, о социальной политике.

В эту субботу в «Библиоглобусе» Юлия Латынина представляла свою новую публицистическую книжку «Русский булочник: очерки либерал-прагматика».

]]>Источник]]>

#177 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:02

В обед на работе читаю детективчики Натальи Александровой. А вечерами - Сергея Минаева

#178 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 281 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:32

В обед на работе читаю детективчики Натальи Александровой. А вечерами - Сергея Минаева

Классная работа, если есть обед и вечером ещё силы читать. А тут в обед (если такой удастся) читаешь "Методологию регрессионного анализа" (хорошая, между прочим, книга С.Г.Радченка), а вечером побыстрей бы до подушки добраться. :lol:
Закон Эдвардса Мерфи:

#179 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 358 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:15

Думаю, тут не в работе дело :lol:
Omnia mea mecum porto

#180 magician

magician