To Top

Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Книга, що змінила мене

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Гость_dimon336300_*

Гость_dimon336300_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2008 - 20:35

Діліться враженями про книги, що змінили ваш життєвий устрій. Бажано показати чому саме ця книга, що в ній вам сподобалось, а що ні!! :ah:

#2 Гость_shadow_*

Гость_shadow_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2008 - 00:00

вы вообще неправильно поняли книгу!!! как можно было наоборот понять весь смысл? я сомневаюсь что вы ее прочитали. Если в книге буквально кричится о том, что человек должен быть любознателен и "попри все" понять истину?? Ещё раз говорю,это характерная черта той эпохи, в которой жил и писал Гете!
http://www.fastiv.co...24.html#msg3224

#3 Гость_dimon336300_*

Гость_dimon336300_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2008 - 09:21

Будбте впевнені книгу я прочитав, дотого ж не раз обговорював її з людьми, які в літературі посідають не останнє місце!!!
А якщо не хочете вірити скажу вам так: література річ досить протиречива. Прочитавши одне й те саме кожен приходить до висновку, який він сам обрав. Для кожного свій висновок, він бачить те, що потрібно йому. Якщо можеш довести совю думку, то в літературі вона обов"язково правильна!!!

#4 Гость_shadow_*

Гость_shadow_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2008 - 12:23

извините, если я оказалась не права, но я ее не обсуждала, а читала, два раза. первый - в школе, в 9м классе, второй в университете, на одном из профильных предметов. Как вы можете понять я ее тоже обсуждала, с кандидатом наук.  (то бишь с нашим преподавателем). Но с другой стороны вы безусловно правы, сколько людей столько и мнений:)

#5 Фрекен_Снорк

Фрекен_Снорк

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 02:29

"1984" Джорджа Оруэлла. Изменила - не изменила, но повлияла очень сильно. На соседнем форуме многабукаф на эту тему мной написано...
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле (с) Джимми Хендрикc

]]>Изображение]]>

#6 Zevss

Zevss

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 00:00

Дейл Карнеги " Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"!

#7 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 08:43

"Так говорил Заратустра"
Omnia mea mecum porto

#8 Гость_Олександер96_*

Гость_Олександер96_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:41

Артур Конан Дойль-"шерлок Холмс"
Агата Крісті-"Е. Пуаро", "Місіс Марпл".
А які детективи подобаються вам пишіть на адресу wolfenstrein2008@rambler.ru

#9 Гость_Олександер96_*

Гость_Олександер96_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2008 - 19:31

Айзек Азімов "Я робот" можна збожеволіти :bm: прочитавши я зрозумів, що життя складна штука :be:. Розум людини може завести людину до самовбивства.  :bz:

#10 Гость_Kira_*

Гость_Kira_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2008 - 18:50

А меня изменила книга " Волшебник изумрудного города ". Я прочитала её в первый раз когда мне было 7 лет. Очень интересная книга!!! Я её перечитывала 8 раз!!!Я когда начинала её читать была очень злым ребёнком , а когда закончила меня было просто не узнать!!! :ay:

#11 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2008 - 21:25

Айзек Азімов "Я робот" можна збожеволіти :bm: прочитавши я зрозумів, що життя складна штука :be:. Розум людини може завести людину до самовбивства.  :bz:

Читал тоже книгу на похожую тему Гаррисон "Выбор по Тьюррингу". Только я понял: "Розум людства може звести його до самогубства".

Между прочем уничтожение человечества ИИ очень реально в будущем...

#12 Гость_я_*

Гость_я_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:41

Библия

#13 Гость_Паралельний_*

Гость_Паралельний_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2008 - 19:52

Так казав Заратустра

#14 Гость_СиняЗірка_*

Гость_СиняЗірка_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2008 - 20:06

Віктор Гюго, "Собор Паризької Богоматері" - була й залишається улюбленою. Коли в житті виникає якесь спірне питання або якась складна ситуація, завжди беру її до рук і обов"язково знаходжу відповідь. :ab:

#15 Гость_Katrianna_*

Гость_Katrianna_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 17:59

З кожною книгою щось та й змінюеться. Ось остання- скачана з інтернета (Їмо по японськи), можливо назву трохи перепутала. Поразило їхнє ставлення до їди. Деякі діти носять таблички з морковкою, щоб інші знали цю дитини не треба пригощати випічкою.

#16 Гость_Nedved_*

Гость_Nedved_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2008 - 22:30

"Код Да Вінчі" Дейна Брауна відчутно змінила моє відношеннядо деяких питань,що розглядаються в цій книжці

#17 Гость_Рафаэль_*

Гость_Рафаэль_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2008 - 00:27

На удивление я книги Давинчи не читал.. И даже фильма не смотрел.. Скажите что в ней? Хочу представить вам на обозрение онлайн книгу вот ссылка: ]]>http://gettingreal.3....com/GR_rus.php]]>

#18 Гость_Граф Аркхэмский_*

Гость_Граф Аркхэмский_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 23:13

А на меня вот Лавкрафт повлиял в своёвремя. Мдя.

#19 Фрекен_Снорк

Фрекен_Снорк

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 14:49

"1984" Джорджа Оруэлла. Изменила - не изменила, но повлияла очень сильно. На соседнем форуме многабукаф на эту тему мной написано...

Все же, эта книга была и есть самой сильной и глубокой в моей жизни. Немного подробностей.

Оруэлл изобразил возможное будущее мировое общество как тоталитарный иерархический строй, основанный на изощрённом физическом и духовном порабощении, пронизанный всеобщим страхом и ненавистью. В этой книге прозвучало скандально известное «Большой брат следит за тобой», а также введены ставшие широко известными термины Двоемыслие, Мыслепреступление и Новояз.

«1984» актуализирует человеконенавистническую сущность как вульгаризированного сталинского понимания коммунизма, так и западного капитализма. Во многих отношениях роман является продолжением предыдущих произведений Джорджа Оруэлла — в некоторой степени мемуаров о Гражданской войне в Испании «В честь Каталонии» и особенно романа «Скотный двор». В «1984» продолжены основные мотивы «Скотного двора» — преданная революция, опасность ограничения личных свобод, авторитарная бонапартистская диктатура, эксплуатирующая попранные ей же достижения революции, — а также вводится образ "врага народа", соответствующий Льву Троцкому (Снежок в «Скотном дворе», Гольдстейн в «1984»).

По одной из версий большинство черт тоталитарного общества Оруэлла позаимствовано из его прообразов — Советского Союза в период диктатуры Сталина и гитлеровской Германии. Например, предыстория к роману списана с эволюции Советского государства в 20-30-е годы XX века, а Большой Брат идентичен Иосифу Виссарионовичу Сталину в советской истории. Подобно немецкому «национал-социализму», и сталинскому СССР, описанный Оруэллом «английский социализм», поощряет иерархизацию общества и культ личности, а также активно использует карательный аппарат и концентрационные лагеря для подавления инакомыслия.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле (с) Джимми Хендрикc

]]>Изображение]]>

#20 Гость_LooPer_*

Гость_LooPer_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 22:10

А меня изменила библия, прочитав ее я заново обдумал об существовании Бога и расмотрел свою веру в него

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru