To Top

Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Книга, що змінила мене

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Гость_Alexandr_*

Гость_Alexandr_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 02:02

А меня изменила библия, прочитав ее я заново обдумал об существовании Бога и расмотрел свою веру в него

LooPer,  это ты зря сказал. Был у меня уже опыт на этом форуме писать о Боге и вере. Так теперь некоторые считают не нормальным, если так можно высказаться, типа что религиозный фанатик и так далее. Посмеиваются иногда в виде шутки или с какими-то намеками...

Так что лучше помалчивай на тему во что веришь.
=========
П.С.: Нынче мода на грех пошла.
==========
Все ИМХО.

#22 Гость_LooPer_*

Гость_LooPer_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 09:36

Та нме как то все ранво что думают другие. Ну и я раньше не верил, но прочитав библию все стало ясно, и всем так советую не пожалеете и тада поймете сами все

#23 Ellia

Ellia

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:56

LooPer,  это ты зря сказал. Был у меня уже опыт на этом форуме писать о Боге и вере. Так теперь некоторые считают не нормальным, если так можно высказаться, типа что религиозный фанатик и так далее. Посмеиваются иногда в виде шутки или с какими-то намеками...

Так что лучше помалчивай на тему во что веришь.
=========
П.С.: Нынче мода на грех пошла.
==========
Все ИМХО.

Отвечу в тему: Конфуций. Лунь юй - Беседы и рассуждения.
И из этой же книги на пост Alexandrа:
Цзы-лу (ученик Конфуция)спросил о том, как служить духам. Учитель (Конфуций) ответил:. "Не научившись служить людям, можно ли служить духам?" [Цзы-лу добавил:] "Я осмелюсь узнать, что такое смерть". [Учитель] ответил: "Не зная, что такое жизнь, можно ли знать смерть?"
Учитель сказал: "Когда люди ненавидят кого-либо, надо непременно узнать почему. Когда люди любят кого-либо, надо непременно узнать почему".
Учитель категорически воздерживался от четырех вещей: он не вдавался в пустые размышления, не был категоричен в своих суждениях, не проявлял упрямства и не думал о себе лично.

#24 tak4

tak4

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:56

"1984" Джорджа Оруэлла.

1. "1984" Оруела - +1 - вивчав на ІІІ курсі університету;

2. "Механічний апельсин" Ентоні Берджеса;

3. Справив враження фільм "Zeitgeist" (Дух часу).

Сообщение отредактировал tak4: 24 Ноябрь 2008 - 11:57

They must find it difficult...Those who have taken authority as the truth, rather then truth as the authority G. Massey

#25 Фрекен_Снорк

Фрекен_Снорк

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:02

Алекс,дело не в Библии и не в вере и тем более не в "моде на грех". Дело в твоих временами противоречивых и сумбурных суждениях.
Так4, "Заводной апельсин"- давно хочу прочесть,кстати!Слышала много отзывов,что сильная книга и фильм по ней тоже:-)
ЗЫ.Библию читала.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле (с) Джимми Хендрикc

]]>Изображение]]>

#26 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:32

в тему!
серьезная книжка, образы, картины, персонажи из которой до сих пор появляются у меня перед глазами, фразы которые можна применять к событиям из жизни, и вообще философия которой поставила меня в ситуацию "или переходить в развити на другой уровень или...." - это классика "Мастер и Маргарита".
читал еще в школе и потом еще ...ное количесто раз, и еще раз прочитаю ))))

#27 Гость_Alexandr_*

Гость_Alexandr_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:34

в тему!
серьезная книжка, образы, картины, персонажи из которой до сих пор появляются у меня перед глазами, фразы которые можна применять к событиям из жизни, и вообще философия которой поставила меня в ситуацию "или переходить в развити на другой уровень или...." - это классика "Мастер и Маргарита".
читал еще в школе и потом еще ...ное количесто раз, и еще раз прочитаю ))))

Согласен, тоже самое. Читал пока 2 раза. Один раз в школе, второй раз когда учился в техникуме. Надо еще раз прочитать. ))

#28 Гость_LooPer_*

Гость_LooPer_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:35

Фрекен_Снорк а вот интересно, неужели вы не зделали некаких выводов прочитав ее??

#29 Фрекен_Снорк

Фрекен_Снорк

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:47

Так4, хотелось бы услышать побольше ваших впечатлений о "1984", это одна из моих самых любимых книг и,к сожалению,не так много людей встречала,прочитавших ее.Хотелось бы немного пообщаться с единомышленниками:-) И,если не секрет,в каком вузе Вы ее проходили и на какой специальности?Спасибо.

Батюшка,+100. "М и М" читала очень много раз,начиная лет с 10-12. И с тех пор ее перечитываю регулярно,раз в несколько лет.Просто душа сама требует,а руки сами тянутся))Гениальный роман,ему посвящена отдельная тема на форуме,добро пожаловать туда!:-)

Лупер,а то,что Вы спрашиваете,это слишком личное. Ок?:-) Без обид.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле (с) Джимми Хендрикc

]]>Изображение]]>

#30 Гость_LooPer_*

Гость_LooPer_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:17

Оке прошу прощения)

#31 tak4

tak4

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 15:04

Так4, хотелось бы услышать побольше ваших впечатлений о "1984", это одна из моих самых любимых книг и,к сожалению,не так много людей встречала,прочитавших ее.Хотелось бы немного пообщаться с единомышленниками:-) И,если не секрет,в каком вузе Вы ее проходили и на какой специальности?Спасибо.

ВНЗ - НПУ ім. М.П.Драгоманова

спеціальність - "Політологія"
They must find it difficult...Those who have taken authority as the truth, rather then truth as the authority G. Massey

#32 Гость_Lehach_*

Гость_Lehach_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 23:00

Скажу вам честно. Букварь изменил меня. Этой книге я и по сей день благодарен.

#33 fiery

fiery

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:56

Побачила повідомлення про "Заводной апельсин" і вирішила прочитати.. Книжка реальна і дуже цікава.. Вразили думки головного героя, його схильність до жорстокості і в той час гарної музики...Книжка варта того, щоб її читати.. Дякую tak4.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует каков ты есть.

#34 _Олександр_

_Олександр_

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:36

Моє життя змінила книга БІБЛІЯ.
А для загального розвитку читаю літературний журнал "Дніпро"

#35 a_lobunec

a_lobunec

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:12

«Хижа» — роман канадця Вільяма Пола Янга

#36 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:49

Комикс "Zombie". Уже на 10 странице! Думаю к лету закончу.
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#37 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:14

Роман Файнзильберга и Катаева :lol:

#38 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:36

taho, а шо, у них роман? Фу. Куда не кинь- бохема. Иптить!
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#39 Bureviy

Bureviy

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 21:38

Нещодавно на українському інтелектуальному краєвиді з'явилася хороша новина!

Книгу Генрі Форда "Моє життя та робота" видано українською!!!

3a65a221_cf06_11e4_b3bd_005056004a1d_740

'My Life and Work' була перекладена та випущена у світ видавництвом "Наш формат".

Особисто я вже давно хотів прочитати цю книгу відомого у всьому світі засновника конвеєра та якісного автомобільного бренду.

Починав англійською, але словникового запасу не вистачало, адже книга густо насичена технічною термінологією. Брав у руки російський переклад. починав читати, але чомусь не йшло. А виявляється не даремно. Є різні варіанти російського перекладу книги: урізані та, можливо, повні.

Річ у тім, що Форд у своїй книзі згадує про зміни у совєтській Росії. Пише про це досить критично, що не подобається російським видавцям, тому вони просто у своїх перекладах вирізають тексти із критикою. Ось саме такий варіант я й роздрукував собі з Інтернету. Але в українському варіанті жодних видалень, все так як в оригіналі, принаймні так запевняють видавці із перекладачами.

Чесно кажучи, для достовірності, я порівняв перші сторінки у трьох різних варіантах: англійський, український та російський. Англійський та український - переклад речення-в-речення, а ось у російському є відсутні абзаци. Щоправда, пізніще я знайшов більш повні російські переклади, але ж вже сумніву із серця не викинеш...

Але зараз у моїх руках чудовий переклад українською! і я вже почав його читати!!!

ПС: До речі, вартість книги теж приємно вражає, здається що за вікном долар ще як у 2013;)

#40 keller

keller

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:10

Артур Конан Дойль-"шерлок Холмс"
Агата Крісті-"Е. Пуаро", "Місіс Марпл".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru