To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Книги по медицине (описание и ссылки в интернете)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 13:50

Было время - искал некоторые книги по медицине и не мог найти.
Предлагаю в этой теме размещать ссылки на книги медицинской тематики.

Как навсегда победить боль в спине. Вячеслав Евминов.

Изображение

Автор книги знакомит читателей с ключевыми моментами разработанной им методики, направленной на профилактику и лечение позвоночника, самостоятельно и без применения фармакологических средств
Основная цель изложенного материала подтолкнуть человека к более активному и здоровому образу жизни; пересмотреть приоритет ценностей, где при всех обстоятельствах на первом месте было бы здоровье.

"С огромным желанием делюсь с Вами опытом и знаниями о новом медицинском методе, который помог мне навсегда избавиться от тяжелого заболевания позвоночника, вернуться к полноценной, насыщенной яркими событиями жизни, стать успешным и счастливым человеком.
Убеждён, что мой метод поможет Вам, Вашей семье и миллионам наших соотечественников укрепить здоровье, улучшить качество жизни и привнести в неё новые краски!"

В.В. Евминов - Как навсегда победить боль в спине. Киев. 96стр. 2005

Чтобы не нарушать авторские права - даю ссылку на архив где находятся фотографии страниц.
]]>http://depositfiles.com/files/3999152]]> (51 фото 37Мб)
Читать можна - использовать для переиздания нельзя.

Всем - здоровья!!!

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#2 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 16:29

Аллен Карр.
Простой способ перестать курить
------------------------------------------------------------------------------
Предисловие

Итак, вот, наконец, чудесное лекарство, которого давно ждали все курильщики:
— Работает моментально
— Одинаково подойдет и заядлому курильщику
— Отсутствует тяжелая ломка
— Не будет шокотерапии
— Не нужно никаких лекарств и приспособлений
— Набора веса тоже не будет
— Работает на все время
Быть может, вы немного боитесь читать эту книгу. Возможно, как у многих курильщиков, сама мысль о прекращении вызывает у вас панику: пускай вы и намерены однажды бросить, но это уж точно состоится не сегодня.
Если вы ждете, что я начну рассказывать вам, под какой жуткой угрозой для здоровья ходят все курящие, и что курильщик тратит за свою дымную жизнь небольшое миллионное состояние, и что это грязная, отвратительная привычка, и что вы — безмозглая, бесхребетная, безвольная тряпка, — тогда должен вас разочаровать. Такие методы никогда не помогали мне, — а помоги они вам, вы бы давно уже бросили.
Мой метод, который я дальше буду называть ПРОСТОЙ СПОСОБ, устроен не так. В некоторые вещи, о которых я расскажу, поверить будет нелегко. Но ко времени, когда дочитаете эту книгу, вы не только поверите в них, но даже удивитесь: насколько же вам промыли мозги, если вас удалось убедить в ином.
Есть такое всеобщее заблуждение, будто мы курим по своему выбору. Курильщики не больше выбирают курение, чем алкоголики алкоголизм, а героинщики — героин. Ну да, было дело, мы решились выкурить пару сигарет в виде эксперимента. Ну и что: я временами решаюсь сходить в кино, но уж точно не собираюсь провести остаток жизни в кинотеатре.
Пожалуйста, пересмотрите мельком свой жизненный путь. Вам доводилось принять решение, что если вы не закурите в определенные моменты, то не сможете насладиться едой или праздником, либо не сможете сосредоточиться, преодолеть волнение без сигареты? На какой стадии вы решили, что сигареты для вас необходимы — не только в праздники — нужны при вас постоянно, а отсутствие их непременно значит беспокойство, или даже истерику?
Как и всех курящих, вас завлекли в самую коварную и хитроумную ловушку из выдуманных природой и человеком. На нашей планете нет ни одного родителя — курящего или некурящего — которому бы понравилось, что его дети начнут курить. Получается, что каждый курильщик мечтает никогда не начинать. Тут и впрямь ничего удивительного: ведь ни одному человеку не нужны сигареты, чтобы насладиться едой или одолеть нервозность, пока он не втянется.
В то же время любому курильщику хочется курить и дальше. В конце концов, никто не заставляет нас поджигать сигарету за сигаретой — понимаем ли мы причину или нет, только мы сами, курящие, решаем закурить.
Если бы нашлась волшебная кнопка, которую мог бы нажать курильщик, а назавтра с утра проснуться, будто никогда не поджигав свою первую сигарету, — к завтрашнему утру курила бы только молодежь, не прошедшая еще стадию эксперимента. Единственная вещь, которая мешает нам перестать, это СТРАХ!...........

]]>http://lib.aldebaran...t_kurit.rtf.zip]]>

#3 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:00

Как победить остеохондроз позвоночника

]]>http://osteohondroz.org.ua/]]>

"Боли в спине в наше время стали проблемой не только людей среднего возраста. Как их избежать? Как избавиться от них? Ответы на эти вопросы можно найти в предлагаемой книге. Она будет полезна не только медицинским работникам, но и всем тем, кто интересуется вопросами коррекции своего здоровья."

=====================================
Оглавление

Вступление
Глава I. Строение позвоночника (стр.2, стр.3, стр.4)
Глава II. Строение спинного мозга
Глава III. Механизмы возникновения боли
Глава IV. Причины развития остеохондроза позвоночника (стр.2, стр.3, стр.4)
Глава V. Механизмы развития остеохондроза позвоночника (стр.2, стр.3, стр.4)
Глава VI. Клиническая картина остеохондроза позвоночника
Шейный остеохондроз. Вертебральные синдромы: цервикаго, цервикалгия
Синдром позвоночной артерии
Спиналъные синдромы, или миелопатии
Корешковые синдромы
Кардиальный синдром
Синдром передней лестничной мышцы
Нейрососудистые синдромы
Мышечные синдромы
Плечелопаточный периартрит, или, правильнее, плечелопаточный периартроз
Синдром плечо-кисть
Эпикондилит и стилоидит
Грудной остеохондроз. Вертебралъные синдромы: дорсаго и дорсалгия
Сдавление спинного мозга (грудная компрессионная миелопатия)
Корешковые синдромы
Поражение вегетативной нервной системы
Поясничный остеохондроз. Вертебралъные синдромы: люмбаго, люмбалгия, люмбоишиалгия (стр.2)
Корешковые синдромы (стр.2, стр.3)
Сдавление спинного мозга (поясничная компрессионная миелопатия)
Синдромы нарушения спиналъного кровообращения (сосудистые миелоишемии)
Невротические нарушения
Глава VII. Диагностика остеохондроза позвоночника (стр.2)
Инструментальные методы обследования. Диагностика изменений двигательного стереотипа (стр.2)
Рентгенологическое исследование
Ядерно-магнитный резонанс (ЯМР)
Компьютерная томография (КТ)
Электромиография (ЭМГ)
Реография
Термография
Электроэнцефалография (ЭЭГ)
Биохимические показатели
==========================================
Всем здоровья!!!

#4 Гость_opium_*

Гость_opium_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:08

Могу сказать по собственному опыту(читал и эту книгу) утренея гимнастика и правильная осанка , а также умеренный физический труд будет противостоять остеохондрозу.а вообще остеохондроз это тяжелая болезнь-вымывание солей кальция из позвонков.

#5 anbutko

anbutko

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 16:52

Як мені сказав один ветербролог з центру ветербрології та реабілітації, потрібно пити достатньо рідини десь приблизно літра 2-3 у день, займатися плаванням та дуже добре допомогають заняття йогою, це укріплює м'язи спини та покращує самопочуття. В мене протрузія, так мені не можна довго сидіти, постійно потрібно змінювати своє положення, то сидіти, то ходити. А то знову буде боліти спина. 

#6 ladyluck777

ladyluck777

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 15:29

Интересная и очень познавательная книга Светланы Кокшаровой - "Здоровье от А до Я или как сохранить внутренние органы"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru