To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Несе Галя воду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 clannad

clannad

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 16:46

«Несе Галя воду»

Під такою рубрикою відтепер газета «Позиція» інформуватиме своїх читачів про викрутаси чергової (не останньої до кінця року нашої міської горе-влади).

Гідним презирства першотравневим подарунком ощасливила фастівчан місцева влада. Голова в спідниці (ГВС), вона ж і перша соціалістка міста Галина Поліщук підписала рішення безвідповідального виконавчого комітету ради про чергове підвищення проїзду в пасажирському автотранспорті. Відтепер проїзд коштує 1 грн. 50 коп. Мотивація така: «За поданням та пропозицією автоперевізників…». Бо, бачте, їм мало… Мало аби щотижня курсувати до Єгипту чи Арабських Еміратів і ще далі. Туди, куди пересічний фастівчанин мандрує лише подумками.
Фастівські олігархічні клани мільйонерів Федунів, Чижиків, Павловських і «іже з ними» ніяк не наїдяться. І ніколи, бо незалежно від партійності мають спільний вовчий оскал і тактику ощасливлення фастівських жебраків крихтами зі столу. А соціалісти, хоч як на словах і сповідують захист інтересів робочого люду, на ділі, дорвавшись до корита, поріднилися з крутими. Тепер варто чекати чергового підвищення тарифів на тепло, на воду. Обов’язково. Адже водоканал йде до банкрутства, а тепломережа хоч і стала комунальною власністю міста, розривається внутрішніми протиріччями (крадуть-крадуть – не розкрадуть…)

Що казати! Не було влади у Фастові для людей. І немає!

Шановні мої земляки! Болить мені серце за скривджене місто, за вас – обманутий виборцю. Але я знаю, як вгамувати вовчі апетити місцевих перевертнів. Ставши міським головою в березні 2010 року або й раніше. Я спроможусь знизити проїзд в громадському транспорті до 1 грн. А хто не погодиться з цим – буде перевозити арабів.
Я це твердо обіцяю! Запам’ятайте майбутню ціну проїзду і мене – Анатолія Корчака, нині редактора газети «Позиція» і майбутнього міського голову. Буде і на нашій з вами вулиці, мої земляки, свято. І не лише першотравневе!

Газета "Позиція", № 5, травень 2009 року

P. S. Оскільки стаття має явно виражений агітаційний характер, хочу внести уточнення від себе - я не є піарщиком шановного пана Корчака, а лише викладаю його статті на сайті. :friends:

Сообщение отредактировал clannad: 12 Май 2009 - 16:53

#2 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2009 - 18:06

«Несе Галя воду»
Але я знаю, як вгамувати вовчі апетити місцевих перевертнів. Ставши міським головою в березні 2010 року або й раніше. Я спроможусь знизити проїзд в громадському транспорті до 1 грн. А хто не погодиться з цим – буде перевозити арабів.

Звичайно, це є добре! Буде ще краще, якщо ціни будуть, як при Союзі - по 5 копійок незалежно від відстані у місті. Але цікаво, яким чином шановний автор хоче змусити автоперевізників працювати так? Адже вони є комерційними структурами і самі вирішують вартість проїзду. Міська влада лише регулює ціни на маршрутах у місті й передмісті. Тож, якщо не знайдуться ті, хто буде возити по маршрутам міста по 1 гривні (а звідки вони візмуться там, де автоперевезення не має такої прибутковості, як, наприклад, в Білій Церкві, де відстані більші й чисельність людей набагато значніша), то будуть фастівчани ходити пішки.

От якщо б у автора була програма по придбанню, наприклад, у лізінг 20-30 "Газелей" або "Богданів" для створення міського громадського автопарку - тоді інша справа. Але якщо автор порахує, чи є сенс мати у Фастові перевезення по 1 грн. враховуєчи всі деталі бізнес плану: відрахування по лізингу, пальне, ремонт, деталі та амортизація, пристойна зарплата робітникам, от тоді він, мабуть зрозуміє, чому за 1 гривню сьогодні навіть "папа маму не поцілує".

Не хочу нікого ображати, але я думаю так. Якщо у когось є цікави дієві пропозиції до влади, що і як можна зробити для поліпшення умов проживання у місті, то для цього не потрібно чекати, коли вас виберуть головою міста. А вже по тим справам, що людина втілила у життя й потрібно заявляти про себе й своє бажання очолити виконавчу владу.

Якщо в моїй думці немає сенсу. То давайте так. Якщо ви мене виберете головою міста, зроблю не тільки проїзд по 1 гривні, але й кінотеатр відремонтую, Леніна знесу, пляжі зроблю чистими, воду по місту відфільтрую, несанкціоновану торгівлю ліквідую і ще багато чого, бо в мене теж болить за вас фастівчани. Тільки не питайте мене, як я це буду робити. Головне, що я буду це робити, ой, як буду, шановні виборці. :friends:

Сообщение отредактировал kuzelk@: 12 Май 2009 - 18:12

#3 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 19:59

P. S. Оскільки стаття має явно виражений агітаційний характер, хочу внести уточнення від себе - я не є піарщиком шановного пана Корчака, а лише викладаю його статті на сайті. :friends:

Весьма сомневаюсь. У меня с Кочаком была договоренность, что электронные версии своей газеты он ОПЯТЬ будет публиковать на нашем сайте. До сих пор файлы я не получил, хотя времени прошло много с последней нашей встречи. Обещал: "Через півгодини Сашко (Jeep) тебе файли скине". Вот цена ОБЕЩАНИЙ (...Якщо ви мене виберете головою міста...)!
Omnia mea mecum porto

#4 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 07:50

Вставлю свои "5 копеек". Не питая особых симпатий к автору (за его политическое "пристосувантство": был известным в городе комсомольским и КПССным активистом, а сейчас "громит" комуняк...), все же замечу,что по тарифам он прав. Значительную долю в удельном весе себестоимости перевозок составляет цена топлива(бензина, дизтоплива,масла). Все предыдущие повышения именно этим фактором и мотивировались( бо курс доллара был стабильным, росли только цены на нефть). И вот что имели в начале прошлого года: цена на нефть достигла пика (145 долларов за баррель), а цена проезда была ... 1 грн. ! Сейчас нефть упала в цене в 3 (!!!) раза, бензин в Фастове - снизился на 50 % (мелкоопт), а тариф на проезд увеличили еще на 50 % !!! Где логика? А секрет открывается просто: поднялся курс доллара... Пацаны ж привыкли прибыль в "зеленых" щупать. В то время ,когда в мире(и в нашей стране) типа "кризис", у людей реальная зарплата упала (и не только в пересчете на доллары, например, на ж.д. минимум на 40 % в грн...) эта братва хочет косить бабло как прежде. Кстати, это относится не только к перевозчикам, но и к производителям с/х продукции( сахар "привязали" к курсу у.е.,хотя склады затарены с прошлого года, цену на молоко на базаре не хотят снижать,хотя летом всегда дешевеет...) Почему бюджетники и работники предприятий должны "затягивать пояса потуже", а частники (пользуясь монопольным положением)", и "свободные землепашцы" пользоваться льготами государства( стабильными ценами на энергоресурсы, льготным налогообложением и др.)? По нашему городу знающим людям все понятно: здесь сильное "лобби" перевозчиков среди депутатов, именно они голосовали за нового и.о. мера, а "долг платежем красен"... В Фастове нет проблем с наличием подвижного парка("Тож, якщо не знайдуться ті, хто буде возити по маршрутам міста по 1 гривні (а звідки вони візмуться там, де автоперевезення не має такої прибутковості, як, наприклад, в Білій Церкві, де відстані більші й чисельність людей набагато значніша), то будуть фастівчани ходити пішки." У нас есть проблеммы ,связанные с отсутствием конкуренции(лицензии на перевозки утверждают те же депутаты и получился замкнутый круг -"чужаков" не пускают). Если бы "независимый" от местных депутатов- перевозчиков, мер, обьявил тендер, то уверяю Вас, нашлось бы немало желающих, которые возили бы за 1 грн. людей на Заречье или по Завокзалью(там смешная протяженность маршрутов)...

#5 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2009 - 19:23

...эта братва хочет косить бабло как прежде...

Братва, косят, бабло... не из той оперы все это. Что-то я не встречал водителей маршруток в дорогих ресторанах, в дорогих бутиках или на фешенебельных курортах. Если водила баранку по 18 часов в день крутит и получает больше, чем буквоед в теплом кабинете - это нормально. Надстройка привыкла жить припеваючи в грезах о немалой пенсии госслужащего. Теперь пусть вспомнят, кто их кормит.

Как у вас все просто - бензин в цене упал, а доллар поднялся. А то, что в Киеве еще 2 года назад за 1 грн. в маршрутку не сядешь - минимум 1,25 грн. и это при постоянной загруженности транспорта, не как у нас по времени только с 6 до 9 утра и с 19 до 22 вечера. Или Фастов - это не Украина?

Я не хочу никого защищать или обвинять, но я знаю, что такое частный бизнес, и каким трудом и нервали там достается копейка, и также знаю, что такое прийти на работу в теплый кабинет и забить на нее "с прибором" (весь день шпилить в игры) - но зарплату все равно получить в полном объеме и в срок. А про работников сельского хозяйства вообще лучше не заикаться. Селяне сносных зарплат уже десятилетие не видели, а встают на дойку в 4 утра - независимо от того выпадет ли праздник на выходные или нет.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 13 Май 2009 - 19:25

#6 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:25

kuzelk@ ,
судя по Вашим постам, именно и складывается впечатление,что Вы знаете жизнь "частников" и ,особенно, "селян" через "призму " ремесла журналлиста... Назовите мне в Фастове хотя бы десяток водителей маршруток,которые являются одновременно владельцами этих автобусов... Про селян верно подмечено,что они встают в 4 утра и у них нет выходных и праздников (кроме механизаторов). Но! Какие возможности создали для тех,кто ХОЧЕТ трудиться на селе: дали землю(заметим, по Конституции СССР- общенародную собственность,горожанам -нет), убрали налоги (НДС),парламент ежегодно выделяет десятки миллиардов на "помощь" селу. Раньше было трудно держать корову или бычков, бо все поля были колхозными или государственными (даже в лесу). Сейчас на селе,кто хочет трудиться - имеет доходы на порядок превышающие среднюю зарплату того же рабочего или учителя в городе. Это хорошо видно по количеству лимузинов ,стоящих в каждом сельском дворе(в т.ч. их детей, живущих в Киеве ,которым родители купили квартиры и машины за "молоко" и "кабанов" с "бычками". Если мы дали свободу сельскому труженнику в ценообразовании на результат своего труда (конкретно наш пример с молоком в переходе), то нужно адекватно подходить и к предоставлению услуг(электроэнергия по рыночным ценам, земельный налог,отмена бесплатного проезда в электричках для пенсионеров - они ,в основном, возят молоко в крупные города и т.д.)

#7 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2009 - 15:22

tor5, дважды перечитал, чтобы понять написанное.

судя по Вашим постам, именно и складывается впечатление,что Вы знаете жизнь "частников" и ,особенно, "селян" через "призму " ремесла журналлиста...

Моя "призма" журналиста основывается на 10-летие работы директором ООО "Солтинг ЛТД": поставка NaCl вагонными нормами, автопоездами и мелким оптом по всей территории Украины (в основном Киевская, Житомирская, Черниговская, Полтавская обл.) Потребителями являлись тех.соль - теплосети (для котельных), заводы с котельными, пищевая - мясокомбинаты, маслозаводы, хлебозаводы, консервные з-ды, райпотребсоюзы, магазины, лизунец - колхозы. Товар реализовывался не всегда за деньги, часто был бартер: с/х продукция, продукты питания, газовые счетчики Г-6, Ж-4, спец.одежда, мебель, шерсть и т.д. Поэтому я очень хорошо знаю, что такое частный бизнес во многих отраслях, в том числе сельскохозяйственной и автотранспортной. Я эту школу прошел не по книжкам. :lol:

Назовите мне в Фастове хотя бы десяток водителей маршруток,которые являются одновременно владельцами этих автобусов...

Назовите мне город в Украине, где проезд на маршрутке сегодня стоит 1 грн.

Какие возможности создали для тех,кто ХОЧЕТ трудиться на селе: дали землю(заметим, по Конституции СССР- общенародную собственность,горожанам -нет), убрали налоги (НДС),парламент ежегодно выделяет десятки миллиардов на "помощь" селу.

:lol: У меня просто нет слов, tor5 - товарищ работник теплого кабинета горисполкома. Может вам заскочить на 3-й этаж, в райком, там вам про селян все расскажут. В этой теме о селянах кроме вас никто ничего не говорил.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 15 Май 2009 - 15:23

#8 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 07:42

В Чернигове,например : от 1 грн. до 1,50 - ]]>http://www.obyava.com.ua/city_161.html]]>, в куче городов -по 1,25 (Житомир,Керчь...)
Понятия "сельхозбизнес" и занятие с/х вовсе не тождественны. Вы знаете сколько в сутки кормовых единиц нужно для "прокорма" коровы, бычка, лошади, поросенка,курки- несушки? Сколько "споживних речовин" нужно внести в грунт для той или иной культуры? Каков порядок севооборота? Ну и т.д.Конечно ,можно почерпнуть ответы из интернета, но ,думаю, при реальном "поединке" на данную тему при обьективном "жюри" было бы четко видно ,кто досконально разбирается в данной тематике... :smile:

Сообщение отредактировал tor5: 18 Май 2009 - 07:55

#9 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2009 - 10:42

шо вы письками меряетесь? смешно читать, каждый хорошо шарит в своей области,

#10 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2009 - 11:03

«Несе Галя воду»
Гідним презирства першотравневим подарунком ощасливила фастівчан місцева влада. Голова в спідниці (ГВС), вона ж і перша соціалістка міста Галина Поліщук підписала рішення безвідповідального виконавчого комітету ради про чергове підвищення проїзду в пасажирському автотранспорті. Відтепер проїзд коштує 1 грн. 50 коп. . А соціалісти, хоч як на словах і сповідують захист інтересів робочого люду, на ділі, дорвавшись до корита, поріднилися з крутими. Тепер варто чекати чергового підвищення тарифів на тепло, на воду. Обов'язково.

А на каком основании подняли тарифы на услуги по вывозу твердых бытовых отходов для населения? В прошлом месяце было к примеру 3 грн., в этом 6,50 грн. с человека, я так понимаю должно быть решение исполнительного комитета. Не с того начинаете, госпоЖа Полищук; видать очень перетрудилась на унавских пляжах.

#11 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2009 - 20:08

В Чернигове,например : от 1 грн. до 1,50 - ]]>http://www.obyava.com.ua/city_161.html]]>, в куче городов -по 1,25 (Житомир,Керчь...)

В Чернигове - по 1,5 грн., а в габаритных автобусах городского автопарка может и осталось по 1 грн - на дотации города. В Житомире короткие маршруты по 1,25 грн. и их очень много, к тому же есть горавтопарк: автобусы, троллейбусы и трамваи. Цены на маршрутки в Керчи 1,6 грн - 2 грн. Там еще проблемы, что они ходят раз в 2 часа. Люди жалуются. ]]>http://forum.kerch.c....php?t3097.html]]>

Следовательно, во всех городах Украины, как вы сами и подтвердили - больше 1 гривны. К тому же ваши примеры не сравнимы с Фастовом - 2 приведенных города являются областными центрами, а Керчь - город-курорт, где пассажиропоток гораздо значительнее. И если везде больше гривны, то почему Фастов должен удивлять всю Украину позапрошлогодними ценами на перевозку?

Эта тема о пассажироперевозках и адекватности цены 1,5 грн. в Фастове на фоне цен по стране. Мы выяснили, что цена 1,5 грн. - это нормально! Что касается сельского хозяйства, то здесь, по-моему, реальных спецов нет. Поэтому - пальцем в небо и не в тему.

P.S.

Понятия "сельхозбизнес" и занятие с/х вовсе не тождественны.

Я же не курьером работал и был лично знаком со всеми, с кем подписывал договора. Иногда приходилось общаться в неформальной обстановке (сами понимаете - вагон товара продать не просто) Поэтому о с/х проблемах я слышал от первых лиц.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 18 Май 2009 - 20:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru