To Top

Перейти к содержимому

- - - - -

Борис Акунін

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 oblina

oblina

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:03

як на мене, то був один фільм, "Пропала грамота" про козаків-характерників. але то вже не має відношення до Б.Акуніна, бо адміни насварять за флуд :wacko:

Можна винести в окрему тему. Візьміть зробіть - поговоримо)

#22 Aleh

Aleh

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:53

Можна винести в окрему тему. Візьміть зробіть - поговоримо)

не дуже люблю розмовляти, хіба що як зачепить за живе! а з дівчатами, взагалі, соромлюсь :rolleyes: краще я Вам квітку подарую :wacko:

#23 Гость_meduza_*

Гость_meduza_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 16:04

Акунін не обділений Богом письменник, але все таки гребе гроші, пише з розрахунку на масового читача.

#24 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 18:38

як на мене, то був один фільм, "Пропала грамота" про козаків-характерників. але то вже не має відношення до Б.Акуніна, бо адміни насварять за флуд :ph34r:

Був ще "Білий птах з чорною відзнакою" До цього часу дивуюся як в 70-х його випустили на широкий екран

#25 oblina

oblina

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 07:11

Акунін не обділений Богом письменник, але все таки гребе гроші, пише з розрахунку на масового читача.

ну да
але я б не ставилася до цього критично
масам треба шось читати, і Акунін - далеко не найгірший варіант

#26 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 07:47

Акунін молодець в тому, що придумав для росіян супер-пупер-героя - Фандоріна, такого собі агента 007. і тим самим разом з С.Міхалковим виховують у російської молоді почуття патріотизму і гордості за свій народ. і правильно роблять. Кінофільми "Адмірал", "Царь", "7-ая рота" - це потужні роботи кіномитців Росії, що впливають на виховання. Але особняком від них стоїть к/ф "Остров" - це для всіх.

Не скажите, не скажите! Перечисленные Вами фильмы, конечно, зрелищные. Но, если внимательно пересмотреть их, то окажется обычная голливудская перештамповка. Хотя, на неоперённую молодёжь они, естественно, повлияют.

Однако, гораздо интереснее всё это читать в подледниках, т.е. в книжном варианте. В том числе и Акунина. Тогда у человека создаётся своё личное представление образа созданного автором, а не навязанное кинорежиссёром. Более того, кинофильм есть всегда сокращённый вариант литературного произведения, многое опускается. Такова специфика кинематографа.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#27 Гость_gcib-protest_*

Гость_gcib-protest_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 04:05

Був ще "Білий птах з чорною відзнакою" До цього часу дивуюся як в 70-х його випустили на широкий екран

А вы считаете это хорошим фильмом?
На мой взгляд, всё что непонятно большинству нормальных людей не может называться искусством! Нарисовать два треугольника и сказать, что там изображён Александр Македонский впереди десятитысячной армии... Это же бред! Фильм такого же плана: претензия на гениальность, а на самом деле высосанный из пальца трагизм...

Я вот был в Третьяковской галерее в Москве, так мне из всего барахла, что там висит по душе такие художники, как Шишкин и Репин. Но изюминкой там почему-то считается Зал Врубеля. Хотя я такой гадости как Врубель вообще понять не могу! Кому надо такое искусство? Только лишь купке людишек, которые мнят себя ценителями ""прекрасного...

Сообщение отредактировал gcib-protest: 12 Ноябрь 2010 - 04:07

#28 Гость_gcib-protest_*

Гость_gcib-protest_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 04:10

Не скажите, не скажите! Перечисленные Вами фильмы, конечно, зрелищные. Но, если внимательно пересмотреть их, то окажется обычная голливудская перештамповка. Хотя, на неоперённую молодёжь они, естественно, повлияют.

Однако, гораздо интереснее всё это читать в подледниках, т.е. в книжном варианте. В том числе и Акунина. Тогда у человека создаётся своё личное представление образа созданного автором, а не навязанное кинорежиссёром. Более того, кинофильм есть всегда сокращённый вариант литературного произведения, многое опускается. Такова специфика кинематографа.

Сериал "Санта-Барбара" - это сокращённый вариант?! :bye:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru