To Top

Перейти к содержимомуШановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Правила форума і сайта Фастова

Перш ніж писати будь що у форумі, ознайомтеся, будь ласка, із Правилами.

Незнання Правил форуму не звільняє від необхідності їх виконання.
Створення будь якого повідомлення на форумі автоматично означає Вашу згоду з цими Правилами та необхідністю їх виконання.


ТЕРМІНИ

Користувач- будь-яка особа, яка читає та додає свої коментарі чи повідомлення у якомусь з розділів сайту.

Відвідувач- незареєстрована особа, яка пише коментарі чи повідомлення у форумі або інших розділах.

Модератор- користувач, на якого покладаються обов`язки слідкування за дотриманням правил відвідувачами та користувачами в окремо взятому розділі сайту чи в окремій гілці або розділі форуму.

Адміністратор- користувач, на якого покладаються обов`язки слідкування за дотриманням Правил у цілому форумі, в кількох розділах сайту або і те й інше.

Адміністрація- це модератор, адміністратор, автор проекту.

ПРАВИЛА ФОРУМУ

1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

1.1. Адміністратори та модератори завжди праві і не зобов`язані, якщо вони цього не бажають, пояснювати будь-які свої дії. За суперечку, сперечання і обговорення їх дій – "bahn" (бан) після одного попередження.Форум є постмодеруємим. Модератори переглядають вже розміщені повідомлення і якщо потрібно, можуть чи редагувати чи видаляти їх. Ми намагаємося відслідковувати всі порушення і вчасно вживати заходів, настільки оперативно, наскільки це буває можливо. Якщо ви помітили, що якесь повідомлення, що грубо порушує правила форуму, не було вилучено чи відредаговане відповідним чином, ви можете нагадати модераторам про виконання їхніх обов`язків зв`язавшись з кожним з модераторів даного розділу через їх е-маil чи приватну пошту, привівши цитату з даного повідомлення, що порушує правила. Просимо вас зрозуміти нас правильно – це усвідомлена необхідність не допустити в різних розділах усього форуму той стиль спілкування який може нанести шкоду іміджу усього форуму як інтернет-співтовариства розумних і культурних людей.

1.2. Учасники форуму (форумчани) звертаються один до одного за допомогою "Nick" (нику). Розголошення будь-якої особистої інформації поза межами особистого спілкування (РМ) заборонено. Дозволяється звертатися до користувачів по іменам.
Усі повідомлення користувачів відбивають тільки особисту точку зору їхніх авторів і не можуть бути використані в обговоренні яких-небудь тем на форумі для тиску на опонента як єдино правильне трактування питання по обговорюваній темі.

1.3. Передбачається, що повідомлення у форумі зберігаються протягом необмеженого часу. Тому не рекомендується використовувати форум як нагромадження посилань особистого характеру кому-небудь з користувачів (для цього в кожного користувача є приватна пошта і зазначений у профайлі e-mail).

1.4. Якщо вам хочеться з`ясувати питання яке вас цікавить, створіть нову тему у форумі придатному по тематиці під ваше питання, – і задайте ваше питання в ній.

1.5. Якщо ваше питання залишиться без відповіді і тема залишиться не актуалізованою ніким у плині цікавлячого вас часу – прохання самим видалити дану тему – інакше її змушені будуть видалити модератори як нікому не потрібну чи нікого крім вас тут не цікавлячу.

1.6. Якщо тема створена як інформаційна і містить якусь корисну інформацію – але залишилася без відповіді – зміст даної теми може бути об`єднана в одну загальну тему з загальною назвою з декількома подібними за змістом темами – які також не знайшли розвитку по тим чи іншим причинам.

1.7. Мовами спілкування даного форуму є українська та російська, як зрозумілі більшості користувачів з нашої країни мови. Якщо повідомлення буде усе-таки важкодоступним для розуміння деяких російськомовних користувачів – спеціально для них на їхнє прохання воно може бути переведено автором сайту, виходячи з наявного реального інтересу до нього. Повідомлення ж на інших мовах можуть бути вилучені.

1.8. При виникненні яких-небудь технічних проблем спочатку уважно прочитайте розділ “ДОПОМОГА” http://www.fastiv.com.ua/forum/index.php?act=Help . Якщо там не міститься відповіді рішення, зв`яжіться з адміністратором форуму через особисті повідомлення чи відправте йому лист за адресою admin{a}fastiv.com.ua

1.9. Питання або пропозиції, адресовані адміністрації сайту і форуму “Форум Фастова” залишайте у розділі «Пропозиції і питання до адміністрації ».

1.10. Незнання правил форуму не звільняє від покарання за їхнє порушення.

2. ОБМЕЖЕННЯ

2.1. Забороняється використовувати в повідомленнях грубу і нецензурну лексику, а також завуальовані мати (тобто нецензурний вираз, викладений за допомогою крапок або інших знаків)мат – бан тиждень

2.2. Забороняється прямо чи побічно ображати інших учасників форуму, мешканців міста, або організації в цілому. Повідомлення з образами будуть негайно видалятися. Образа учасників форума и перехід на особистості – бан місяць.

2.3. Забороняються образи (або розміщення матеріалів подібного змісту), національних, релігійних або інших почуттів, символів та вищих керівників будь-яких держав (виняток - керівництво країн-окупантів), перекручування їхніх імен і прізвищ, БУДЬ-ЯКІ, з точки зору керівництва ресурсу, прізвиська та образливі висловлювання на адресу держав і народів, висловлювання, що закликають до порушення територіальної цілісності суверенних держав або заклики до зміни державного ладу (не забуваємо про статті КК 109 і 110), провокаційні повідомлення або цитати, що зіштовхують людей з різними політичними поглядами, особливо провокуючі конфлікти між громадянами України.
Або посилання на сайти подібного змісту– бан два тижня

2.4. Забороняється розповсюдження свідомо брехливої або інформації, яка нічим не підтверджена

2.5. Забороняється використовувати в ніках грубі і нецензурні вирази, адреси і назви сайтів, а також адреси електронної пошти.

2.6. Забороняється реєструвати ніки, схожі за написанням з ніками інших учасників.

2.7. Забороняється розміщувати повідомлення, які прямо чи побічно рекламують ваші чи інші ресурси. Якщо ви хочете розмістити посилання на інший ресурс, чітко поясніть, що за ним знаходиться, і чому це може бути цікаво іншим учасникам форуму.

2.8. Забороняється в профілі в графі «Підпис» використовувати посилання на порно-фото-ресурси – виставляя це своїми «інтересами». Також забороняється в профілі в графі «Підпис» використовувати графічні юзербари з розмірами більш ніш за 350Х20 пікселів, або “вагою” біль ніж 17 Кб., адреси і назви сайтів, а також адреси електронної пошти.


2.9. Забороняється обговорення у форумі дій модераторів і адміністрації. Якщо ви чимось незадоволені чи хочете що-небудь з`ясувати, зверніться до модератора через особисті повідомлення.

2.10. Забороняється імітувати обговорення тем, використовуючи для цього різні ніки. Люди виявлені у веденні нечесної гри, створенні собі в такий спосіб «групи підтримки» для лобіювання в такий спосіб чужих думок під час обговорення будуть відключені від форуму.

2.11. Забороняється штучно витягати наверх старі теми, додаючи в них безглузді повідомлення.

2.12. Забороняється зловживати заголовними буквами в повідомленнях, подібна акцентуація припустима тільки як виділення основної думки чи заголовків статей. Усередині статті припустимі виділення жирним чи похилим шрифтом, а також будь-яким кольором шрифту, крім червоного (не більш ніж 2-х кольорів). Червоним шрифтом користуватися має право тільки адміністрація. За порушення - бан на тиждень після одного попередження.

2.13. Забороняється розміщувати повідомлення, що не містять ніякої корисної інформації по темі, чи свідомо провокувати учасників форуму до запису такої інформації («флуд»).

2.14. Забороняється розміщувати посилання на ресурси, що порушують законодавство чи містять заклики до його порушення. При розміщенні посилань на ресурси, зміст яких може вважатися ким-небудь з учасників образливим чи непристойнім, необхідно супроводити посилання відповідним попередженням.

2.15. Забороняється використовувати нечесні методи ведення дискусії, такі, наприклад, як перекручування змісту висловленого кимсь на підставі неточного чи вирваного з контексту цитування.

2.16. Забороняється передача на форум листів колишніх учасників форуму – як спробу продовження переписування з ким-небудь на форумі, після того як даний учасник був викреслений адміністрацією зі списку користувачів форуму за порушення.

2.17. Забороняється розміщувати повідомлення образливого і загрозливого характеру як на форумі так і в особистих повідомленнях. Учасник, що одержує від кого-небудь подібні повідомлення може повідомити про тиск адміністрації, для того, щоб вона після перевірки і підтвердження даних фактів ужила заходів у відношенні користувача що використовує приватну пошту для його образи, залякування чи підпорядкування своєму впливу.

2.18. Не допускається настирливе прагнення до продовження спілкування на тему яка не зустріла розуміння в учасників форуму, чи спроба відновити спілкування по даній темі, створюючи інші за написанням, але подібні за змістом теми, і намагатися залучити туди користувачів, що раніше уже відмовилися продовжувати спілкування по подібній темі.

2.19. Не допускається створення тем, звернених до якого-небудь одного учасника форуму, а також обмін особистими посланнями в темах (для цього існують особисті повідомлення). Такі теми за рішенням модераторів можуть бути вилучені чи заблоковані для неможливості подальшого спілкування в ній.

2.20. Не допускається творення повідомлень, які не несуть явного сенсу, наприклад "+1", "+пицот", одні лише смайлики, "класс" и таке інше – бан тиждень після двох попереджень.

2.21. Будь-яке використання контента сайту без згоди адміністрації заборонено. Посилання на сторонні ресурси модератори і адміністратори можуть видаляти без пояснення причин.

2.22. Адміністрація сайту відповідальність за зміст повідомлень та матеріалу користувачів не несе. Користувачі несуть повну відповідальність за зміст повідомлень. Адміністрація не завжди поділяє думку авторів повідомлень, публікацій, і не несе відповідальність за авторські матеріали.

3. МОДЕРАТОРИ

3.1. За порядком у форумі стежать модератори, розпорядження яких варто дотримуватися неухильно.

3.2. Модератори діють на підставі дійсних правил. При виникненні спірних ситуацій, не передбачених правилами, модератори можуть діяти, покладаючись на власний здоровий глузд.

3.3. При відході обговорення у бік від основної теми модератор може видалити сторонні повідомлення, у випадку, якщо вони не являють самостійну цінність, чи ж виділити їх в окрему тему – якщо вони таку цінність мають.

3.4. Модератори можуть уживати заходів до порушників без їхнього попереднього повідомлення.

3.5. Модератори можуть висловлювати свої думки по будь-яких темах нарівні з іншими учасниками форуму. Думка модератора з питань не стосовним до порушення правил форуму і якщо він прямо не вказує, що передає побажання від адміністрації форуму, варто вважати його приватною думкою.

3.6. Якщо керівництво форуму в чимось неправе, дивись пункт 1

4. ПОКАРАННЯ

4.1. Рішення про покарання порушників правил приймає адміністратор форуму за узгодженням з модераторами відповідного розділу, або самим модератором в залежності від ступеню порушення, та згідно з п. 3.2 .

4.2. Покаранням може стати видалення даного учасника, чи заборона йому доступу до кожного з розділів форуму.

Прохання перечитувати Правила час від часу, вони можуть змінюватися. Незнання не звільнює від відповідальності

З повагою, Адміністрація форуму.===================================================================
===================================================================

Російською:


Прежде чем писать что-нибудь в форуме, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами.

Hезнание Правил не освобождает от необходимости их выполнения.
Создание любого сообщения на форуме автоматически означает Ваше согласие с настоящими Правилами и с необходимостью их выполнения.


ТЕРМИНЫ

Пользователь - любое лицо, которое читает и добавляет свои комментарии или сообщения в какой-то из разделов сайта.

Посетитель- незарегистрированное лицо, которое пишет комментарии или сообщение в форуме или других разделах.

Модератор- пользователь, на которого возлагаются обязанности контроля за соблюдением правил посетителями и пользователями в отдельно взятом разделе сайта или в отдельной ветви или разделе форума.

Администратор- пользователь, на которого возлагаются обязанности контроля за соблюдением правил в целом форуме, в нескольких разделах сайта или и то и другое.

Администрация - это модератор, администратор, автор проекта.

=======================================================

ПРАВИЛА ФОРУМА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Администраторы и модераторы всегда правы и не обязаны, если они этого не желают, объяснять любые свои действия. За споры, пререкания и обсуждение их действий - бан после предупреждения.
Форум есть постмодерируемым. Модераторы пересматривают уже размещенные сообщения и в случае необходимости могут редактировать или удалять их. Мы стараемся отслеживать все нарушения и своевременно принимать меры настолько оперативно, насколько это бывает возможно. Если вы заметили, что какое-то сообщение, которое грубо нарушает правила форума, не было изъято или отредактированно соответствующим образом, вы можете напомнить модераторам о выполнении их обязанностей связавшись с любым из модераторов данного раздела через их е-маil ли частную почту, приведя цитату из данного сообщения, которое нарушает правила. Просим вас понять нас правильно – это осознанная необходимость не допустить в разных разделах всего форума тот стиль общения который может нанести вред имиджу всего форума как интернет-сообщества умных и культурных людей.

1.2. Участники форума могут обращаться друг к другу по Нику. Разглашение любой личной информации вне личных сообщений недопустимо. Одно исключение - разрешается обращаться к пользователям по именам.
Все сообщения пользователей отражают только личную точку зрения их авторов и не могут быть использованы в обсуждении каких-нибудь тем на форуме для давления на оппонента как единственно правильное трактование вопроса по обсуждаемой теме.

1.3. Предполагается, что сообщения в форуме сохраняются на протяжении неограниченного времени. Поэтому не рекомендуется использовать форум как накопление ссылок личного характера кому-нибудь из пользователей (для этого у каждого пользователя есть частная почта и указанный в профайле e-mail).

1.4. Если вам хочется выяснить вопрос который вас интересует, создайте новую тему в форуме пригодному по тематике под ваш вопрос, – и задайте ваш вопрос в ней.

1.5. Если ваш вопрос останется без ответа и тема останется не актуализированной никем в течении интересующего вас времени – просьба самим удалить данную тему – иначе ее вынужденны будут удалить модераторы, как никому не нужную или никого кроме вас здесь не интересующую.

1.6. Если тема созданная как информационная и содержит какую-то полезную информацию – но осталась без ответа – содержание данной темы может быть объединено в одну общую тему с общим названием с несколькими подобными по смыслу темами – которые также не нашло развития по тем или другим причинам.

1.7. Языками общения данного форума есть украинский и русский, как понятные большинству пользователей из нашей страны языки. Если сообщение будет все-таки труднодоступно для понимания некоторых русскоязычных пользователей – специально для них по их просьбе оно может быть переведен автором сайта, исходя из имеющегося реального интереса к нему. Сообщение же на других языках могут быть удалены.

1.8. При возникновении каких-нибудь технических проблем сначала внимательно прочитайте раздел “ПОМОЩЬ” http://www.fastiv.com.ua/forum/index.php?act=Help . Если там не найдено ответа решения, свяжитесь с администратором форума через личные сообщения ли отправьте ему письмо по адресу admin{a}fastiv.com.ua

1.9. Вопросы и предложения, адресованные администрации сайта и форума “Форум Фастова” оставляйте в разделе «Пропозиції і питання до адміністрації».

1.10. Незнание правил форума не освобождает от наказания за их нарушение.

2. ОГРАНИЧЕНИЯ

2.1. Запрещается использовать в сообщениях грубую и нецензурную лексику, а также завуалированный мат (т.е. нецензурное выражение с использованием точек или иных знаков) мат – бан неделя.

2.2. Запрещается прямо или косвенно оскорблять других участников форума, жителей города, или организации в целом. Сообщение с оскорблениями будут немедленно удаляться. Оскорбления участников форума и переход на личности – бан месяц.

2.3. Запрещаются оскорбления (либо размещение материалов подобного содержания) национальных, религиозных либо иных чувств, символов и высших руководителей любых государств (исключение - руководство стран-оккупантов), коверканья их имен и фамилий, ЛЮБЫЕ с точки зрения руководства ресурса прозвища и оскорбительные высказывания в адрес государств и народов, высказывания призывающие к нарушению территориальной целостности суверенных государств или призывы к изменению государственного строя (не забываем о статьях УК 109 и 110), провокационные сообщения либо цитаты, сталкивающие людей с разными политическими взглядами, особенно провоцирующие конфликты между гражданами Украины.
Либо ссылки на сайты подобного содержания – бан две недели.

2.4. Запрещается распространение заведомо ложной или неподтвержденной информации - бан неделя.

2.5. Запрещается использовать в никах грубые и нецензурные выражения, адреса и названия сайтов, а также адреса электронной почты.

2.6. Запрещается регистрировать ники, похожие по написанию с никами других участников.

2.7. Запрещается размещать сообщения, которые прямо или косвенно рекламируют ваши или другие ресурсы. Если вы хотите разместить ссылки на другой ресурс, четко объясните, что за ним находится, и чему это может быть интересно другим участникам форума.

2.8. Запрещается в профиле, в графе «Подпись» использовать ссылку на порно-фото-ресурси – виставляя это своими «интересами». Также запрещается в профиле в графе «Подпись» использовать графические юзербары с размерами более чем 350Х20 пикселов, или “весом” более чем 17 Кб., адреса и названия сайтов, а также адреса электронной почты.

2.9. Запрещается обсуждение в форуме действий модераторов и администрации. Если вы чем-то недовольны или хотите что-нибудь выяснить, обратитесь к модератору через личные сообщения.

2.10. Запрещается имитировать обсуждение тем, используя для этого разные ники. Пользователи уличенные в «ведении нечестной игры» и создании себе таким способом «группы поддержки» для лоббирования в такой способ чужих мыслей при обсуждении, будут удалены из форума.

2.11. Запрещается искусственно «вытягивать наверх» старые темы, добавляя в них бессмысленные сообщения.

2.12. Запрещается злоупотреблять заглавными буквами в сообщениях, подобная акцентуация допустима только как выделение основной мысли или заголовков статей. Внутри статьи допустимы выделения жирным или другим шрифтом, а также любым цветом, кроме красного (не более чем 2-х цветов). Красным шрифтом составлять сообщения имеет право только администрация. За нарушение - бан на неделю после одного предупреждения.

2.13. Запрещается размещать сообщения, которые не содержат никакой полезной информации по теме, сознательно ли провоцировать участников форума к записи такой информации («флуд»).

2.14. Запрещается размещать ссылки на ресурсы, которые поднимают законодательство или содержат призывы к его нарушению. При размещении ссылок на ресурсы, содержание которых может считаться кем-нибудь из участников обидным или неприличном, необходимо сопроводить ссылки соответствующим предупреждением.

2.15. Запрещается использовать нечестные методы ведения дискуссии, такие, например, как перекручивание содержания высказанного кем-то на основании неточного или вырванного из контекста цитирования.

2.16. Запрещается передача на форум писем бывших участников форума – как попытку продолжения переписывание с кем-нибудь на форуме, после того как данный участник был удален администрацией из списка пользователей форума за нарушение.

2.17. Запрещается размещать сообщения оскорбляющего и угрожающего характера как на форуме так и в личных сообщениях. Участник, который получает от кого-нибудь подобные сообщения может сообщить о давлении администрации, для того, чтобы она после проверки и подтверждения данных фактов предприняла шаги в отношении пользователя который использует частную почту для оскорбления, запугивания или подчинения своему влиянию.

2.18. Не допускается назойливое стремление к продолжению общения на тему которая не встретила понимания у участников форума, попытка или восстановить общение по данной теме, создавая другие за написанием, но подобные по смыслу темы, или стараться привлечь туда пользователей, которые раньше уже отказались продолжать общения по подобной теме.

2.19. Не допускается создание тем, обращенных к какому-нибудь одному участнику форума, а также обмен личными посланиями в темах (для этого существуют личные сообщения). Такие темы по решению модераторов могут быть удалены или заблокированы для невозможности дальнейшего общения в них.

2.20. Создание сообщений не несущих явной смысловой нагрузки, как то «+1», одни только смайлики, «класс» и тому подобное – бан неделя после двух предупреждений.

2.21. Любое использование контента сайта без согласия администрации запрещено. Ссылки на сторонние ресурсы модераторы и администраторы могут удалять без объяснения причин.

2.22. Администрация сайта ответственность за содержание сообщений и материала пользователей не несет. Пользователи несут полную ответственность за содержание сообщений. Администрация не всегда разделяет точку авторов сообщений, публикаций, и не несет ответственности за авторские материалы.
3. МОДЕРАТОРЫ

3.1. За порядком в форуме следят модераторы, решения которых следует соблюдать неуклонно.

3.2. Модераторы действуют на основании соответствующих правил. При возникновении спорных ситуаций, не предусмотренных правилами, модераторы могут действовать, полагаясь на собственный здравый смысл.

3.3. При отходе обсуждения в сторону от основной темы, модератор может удалить «посторонние» сообщения, в случае, если они не представляют самостоятельную ценность, или же преобразовать их в отдельную тему – если они такую ценность имеют.

3.4. Модераторы могут предпринимать свои действия к нарушителям без их предварительного предупреждения.

3.5. Модераторы могут высказывать свои мысли по любым темам наравне с другими участниками форума. Сообщения модератора по вопросам не относящимся к нарушению правил форума. или если они прямо не указывают, что передается сообщение от администрации форума, следует считать личным мнением модератора.

3.6. Если форумное руководство в чем-то неправо, смотрите пункт 1.


4. НАКАЗАНИЕ

4.1. Решение о наказании нарушителей правил, принимает администратор форума по согласованию с модераторами соответствующего раздела, или самим модератором в зависимости от степени нарушения, в соответствии с п 3.2 этих правил.

4.2. Наказанием может стать удаление участника или запрет доступа ко всем разделам форума.

Просьба перечитывать Правила время от времени, они могут меняться. Незнание не освобождает от ответственности

С уважением, Администрация форума

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.